Мы в Telegram

Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год

1179
Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год

Уже десять лет действует в нашем городе отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», объединяя активных и неравнодушных юношей и девушек. 19 мая молодогвардейцы собрались вместе, чтобы подвести итоги работы в учебном году и обсудить планы на будущее.

В разговоре с ребятами приняли участие старшие наставники — руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Арсеньевского городского округа, заместитель председателя Думы В.А. Авагимян, руководитель местного исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Толстунов, начальник организационного управления администрации Арсеньевского городского округа И.А. Абрамова, руководитель местного отделения организации «Молодая Гвардия Единой России» М.А. Новак.

В Арсеньеве «Молодая Гвардия» объединила разных молодых людей: кто-то видит себя будущим лидером, политиком или журналистом, а кому-то просто нравиться общаться со сверстниками. Но все эти юноши и девушки, без сомнения, готовы делать добрые дела для города и горожан. Об этом говорят и результаты работы в течение учебного года.

Молодогвардейцев хорошо знают многие одинокие ветераны, инвалиды, живущие в частном секторе городе. Осенью, накануне отопительного сезона, подопечные Приморского центра социального обслуживания населения получают дрова, разгружать и складывать которые помогают юноши и девушки. А весной ветераны и инвалиды встречают ребят у себя во дворах для помощи в уборке территории и посадке будущего урожая.

Большое внимание молодогвардейцы уделяют работе со своими сверстниками, личным примером показывая, как важно дружить со спортом, вести здоровый образ жизни. На семинарах краевой молодежной организации «Союз тренеров» ребята получили навыки проведения обучающих занятий, направленных на пропаганду добровольчества, профилактику наркомании, ВИЧ. Эти знания помогают им проводить «Уроки профилактики» в своих учебных заведениях.

Давняя дружба связывает членов организации «Молодая Гвардия Единой России» и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка». Вместе они отмечают праздники, играют в подвижные игры, занимаются спортом и творчеством.

Активно сотрудничают молодогвардейцы с сотрудниками ГИБДД – сообща проводят акции, рассказывают детям и взрослым о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Молодогвардейцы – участники практически всех важных городских мероприятий, таких как День Победы, День российского флага, акция «Свеча памяти» и др. Ребята раздают жителям города георгиевские ленточки и свечи, возлагают цветы к обелиску в дни памятных дат. А еще не только в дни праздников встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, участниками локальных военных конфликтов. Такие встречи, по мнению ребят, помогают им понять истинную ценность жизни, учат быть благодарными, творить добро и любить свою Родину, уважать поколение людей, которые подарили нам мир.

Присутствующие на встрече Владимир Арменович Авагимян и Александр Анатольевич Толстунов поблагодарили ребят за работу и обсудили с ними планы совместной деятельности. В словах представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ» прозвучали напутствия юношам и девушкам: совсем скоро на их плечи ляжет ответственность за судьбу нашей страны, поэтому важно уже сейчас активнее участвовать в общественной жизни, развивать лидерские качества, помогать своей семье, друзьям, близким, всем, кто нуждается в помощи и поддержке.

Приятным завершением встречи стало награждение активистов «Молодой Гвардии Единой России» грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 0Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 1Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 2Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 3Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 4Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 5Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 6Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 7Молодогвардейцы Арсеньева подвели итоги работы за учебный год 8
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...