Мы в Telegram

Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы

1627
Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы

Народные дружинникиАрсеньеваотмеченыдостойными наградами за активное участие в охране общественного порядка в День Победы.

В ходе аппаратного совещания в администрации Арсеньевского городского округа были подведены итоги проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.

Среди награждённых больше всего было представителей отрядов ДНД Арсеньевского городского округа. Как показало время, вопросы охраны правопорядка и общественной безопасности стоят сегодня на первом месте.

С 1 по 10 мая все отряды народной дружины Арсеньевского городского округа согласно графику приняли участие в круглосуточном дежурстве по охране общественного порядка на площади Славы у Вечного огня в непростых погодных условиях (в эти была и жара под плюс 30, и холодная дождливая погода, и штормовой ветер, и даже небольшой снег). Всё выстояли и преодолели две сотни арсеньевских добровольцев – дружинников. В День Победы жители города пришли с цветами к обелиску Славы, чтобы отдать дань памяти землякам, отдавшим свои жизни на фронтах сражений за свободу и независимость Родины.

К сожалению, и на Дальнем Востоке, и по всей России не везде к Дню Победы смогли организовать должным образом охрану мемориальных комплексов: так, в Уссурийске вандалы разбили около двадцати светильников у Вечного Огня и тем самым осквернили память своих отцов и дедов. Правильно говорят, что без прошлого нет будущего: наверное, поэтому молодёжный студенческий отряд колледжа ДВФУ назван в честь героев войны «Молодая гвардия», и ребята-добровольцы, вошедшие в резервную группу, которая все десять дней подстраховывала сменные посты, сказали, что они также хотят внести свой вклад в День Победы. Ребята приходили домой уже к полуночи – автопатрули охранного агентства «Пересвет» заступали на пост на всю ночь с 22:00 и до 08:00 утра и передавали свой пост командиру ДНД Арсеньевского городского округа.

Молодогвардейцы вечером в тёмное время суток со сменными постами и с усиленными патрулями со служебными собаками ДНД «АльфаДог» фактически перекрывали всю площадь Славы с обелиском, с новой Доской Почётных граждан города и мемориалом боевому вертолёту КА-50. Что было необычного: в один из вечеров, когда совершали патрулирование от площади Славы до мемориала лётчику Анатолию Пешкову, Герою России, погибшему в Сирии, напротив мемориала была драка — заметив дружинников, ее участники разошлись, а старший патруля ДНД вызвал дежурный наряд полиции. Также в ходе дежурства иномарка с улицы Калининской на повышенной скорости пролетела через всю площадь Славы, несмотря на многочисленных пешеходов и скейтбордистов. Дружинникам удалось обнаружить и блокировать иномарку, через дежурную часть МО МВД России «Арсеньевский» вызвали дежурный наряд ДПС ГИБДД – подмога прибыла быстро.

Накануне дня Победы поздним вечером у «Вечного огня» прогуливался молодой человек с тросточкой в руке, одетый в камуфляжный костюм. Это был Алексей Лазарев, который недавно после ранения вернулся из Донбасса – он добровольно ушёл на войну, на груди у него боевой «Крест Георгия Победоносца». У Вечного огня он вспоминал погибших ребят…

А уже через несколько дней по представлению Общественного Совета при отделе Внутренних дел начальник отдела полковник полиции Дулов Константин Рудольфович вручил молодогвардейцам награды за охрану общественного порядка – медали «200 лет Георгиевскому Кресту». Среди награжденных — Игорь Смашников, Виктор Апюк, Александр Табунов, Иван Лищук. В жизни всегда есть место подвигу!

По итогам организации охраны общественного порядка в дни праздников Глава Арсеньевского городского округа Александр Васильевич Коваль вручил Благодарности Соколову Георгию Борисовичу, генеральному директору охранного агентства «Пересвет», Свирину Сергею Владимировичу, командиру ДНД «Управления образования», Сибаловой Екатерине Александровне, начальнику штаба ДНД «Молодая гвардия» колледжа ДВФУ, Антонову Петру Геннадьевичу, начальнику штаба ПАО «Аскольд», Хаматшину Роману Раильевичу, командиру ДНД «Богатырь». Благодарности Главы Арсеньевского городского округа объявлены также Злобиной Светлане Олеговне, директору молодёжного кинологического центра «АльфаДог» и руководителю ДНД «АльфаДог», Никулину Андрею Юрьевичу, начальнику штаба ДНД ААК «ПРОГРЕСС», Гальченко Александру Викторовичу, старшему уряднику, член ДНД «Станица Даубихинская».

Дружинники, которые дежурили на площади Славы, награждены грамотами начальника МО МВД России «Арсеньевский» .

Руководство отряда ДНД Арсеньевского городского округа выражает благодарность управляющему директору ПАО ААК «Прогресс» Денисенко Ю.П. за выделенное помещение Совета ветеранов завода, которое использовалось как временный штаб ДНД, исполнительному директору ПАО «Аскольд» Семёнову А.П. – за приобретение формы дежурного отряда ДНД «Молодая гвардия», предпринимателю В.Н. Миронову – за выделение сухого пайка для дружинников. Также особое спасибо ДНД «АльфаДог» — за ежедневное дежурство в тёмное время суток на площади Славы, ДНД «Управление культуры» — как одному из лучших отрядов ДНД, а курсантам военно-спортивного клуба «Спецназ» — за несение вахты памяти в течение нескольких дней у Обелиска Славы. Организационную помощь добровольной народной дружине в дни праздников оказали первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа В.С. Пивень и заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха.

Добровольная народная дружина Арсеньевского городского округа по итогам подготовки к охране мемориальных комплексов к Дню Победы является одной из лучших в Приморском крае. Это ещё раз накануне Дня Победы подтвердил начальник УМВД России по Приморскому краю генерал-майор полиции Николай Николаевич Афанасьев в ходе поездки по центральным районам Приморского края. Двенадцать отрядов ДНД городского округа на круглосуточное дежурство у Обелиска Славы для обеспечении общественной безопасности в течении нескольких дней выставляли около двухсот добровольных помощников полиции. Патрулирование осуществляли ДНД « Молодая гвардия» колледжа ДВФУ, ДНД «Спорткомитет – Богатырь», ДНД «Управление культуры», ДНД «Управление образования», ДНД ААК «Прогресс», ДНД «Станица Даубихинская», ДНД ПАО «Аскольд», ДНД «Боевое Братство» и «Союз офицеров», ДНД «АльфаДог», ДНД ОА «Пересвет», ДНД «Ветераны МВД».

Командир ДНД Арсеньевского городского округа А.И. Богатырев.

Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы 0Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы 1Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы 2Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы 3Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы 4Дружинники Арсеньева отмечены наградами за участие в охране общественного порядка в День Победы 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...