Мы в Telegram

В Центральной городской библиотеке прошел урок доверия «Время доверять»

1127
В Центральной городской библиотеке прошел урок доверия «Время доверять»

17 мая – Международный день детского телефона доверия. Россия присоединилась к его празднованию с 17 мая 2009 года. В этот день по всей стране проводятся акции на площадях и улицах, уроки доверия, классные часы, творческие конкурсы, беседы в школах, библиотеках и других учреждениях культуры, во время которых дети узнают о телефоне доверия.

В Центральной городской библиотеке совместно со старшим юрисконсультом правовой группы МОМВД России Арсеньевский Этченко Ларисой Анатольевной прошел урок доверия «Время доверять» для учащихся 5 «Б» класса СОШ №3.

Цель мероприятия — проинформировать детей о том, для чего предназначен телефон доверия и как работает Служба детского телефона доверия, как обращаться на телефон доверия в сложных случаях, когда не хватает поддержки.

На встрече с юрисконсультом в игровой форме ребята узнали о работе «горячих линий» телефонов доверия — всероссийских и городских, о том, как поступить в трудной жизненной ситуации, с которой не всегда можно справиться в одиночку, в каких жизненных ситуациях следует обратиться к профессионалам. Позвонить в бесплатную круглосуточную службу может каждый, на другом конце провода в любое время дня и ночи будет оказана психологическая, наркологическая или юридическая помощь.

Все присутствующие так же получили памятки с номерами телефонов доверия с описанием времени их работы и направления деятельности.

Уважаемые взрослые и дети! Каждый человек может оказаться в ситуации, когда неспокойно и тяжело на душе, а разговора с друзьями или мамой недостаточно, либо затрагиваемый вопрос очень деликатный. Что делать в этом случае? Конечно, можно пойти привычным путем и остаться с проблемой один на один, но есть другой выход — поднять трубку и набрать номер «телефона доверия». Зачастую звонящий человек не в состоянии понять суть проблемы и не может разобраться в причинах, в этом ему помогают психологи. Цель специалистов – подвести человека, попавшего в беду, к осознанию того, что может сделать именно он для изменения ситуации. Именно поэтому, телефон доверия так необходим и взрослым, и детям. Телефон доверия 8-800-200-01-22

О. Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...