Мы в Telegram

Грузовик в центре Владивостока врезался в 19 автомобилей

1440
Грузовик в центре Владивостока врезался в 19 автомобилей

Есть пострадавшие Устанавливаются все обстоятельства аварии.

21 мая, по улице Алеутская произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель Ниссан Дизель, направляясь в сторону ж/д вокзала не справился с управлением во время торможения перед светофором, что привело к отказу тормозов автомобиля. Вследствие чего грузовик развернуло, что привело к массовому столкновению автомобилей.

«Я в этот момент только перебежала дорогу по пешеходному переходу на Алеутской. Вижу, грузовик развернуло на дороге. К счастью, никто из пешеходов не попал под колеса. Да и вроде все целы, кто находился в машинах. А то была настоящая трагедия. Страшно. Рассказываю, а у самой мурашки бегут по коже. В одной из машин пострадал подросток, но врачи скорой помощи приехали очень быстро на место и забрали в травмпункт мальчика», — рассказывает очевидец.

10-летнего пассажира медики отвезли в травмпункт. В момент ДТП ребенок находился на заднем сидении и был пристегнул ремнем безопасности.

Движение было перекрыто на несколько часов. Только ближе к вечеру грузовик эвакуировали места происшествия.

Водителем грузовика оказался 36-летний житель Уссурийска. Полицейские направили его на прохождение медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«В отношении водителя составлен административный материал по статьи «Управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой». Проводится административное расследование»,- уточнили в пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

К слову, по информации инспекторов Госавтоинспекции водитель в 2017 году привлекался к ответственности за превышение скорости движения. Штраф он так и не оплатил.

Проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства аварии.

Александра СОЛНЦЕВА true_kpru, Фото: Олеся КУВАТОВА

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...