Мы в Telegram

ПФР - МФЦ: сотрудничество продолжается!

1280
ПФР - МФЦ: сотрудничество продолжается!

Отделение ПФР по Приморскому краю и КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Приморском крае» заключили Соглашение о предоставлении в 2017 году населению края государственных услуг ПФР через МФЦ.

В настоящее время все 38 МФЦ края и 72 территориально-обособленных структурных подразделения МФЦ оказывают весь перечень государственных услуг ПФР, предусмотренных постановлением Правительства РФ, еще одна услуга — прием документов, необходимых для проведения заблаговременной работы с гражданами, уходящими на пенсию в ближайшие 12 месяцев, внедряется с середины прошлого года по инициативе краевого Отделения ПФР.

К наиболее востребованным относятся обращения граждан о рассмотрении заявления о распоряжении средствами (частью средств) МСК, прием от граждан анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства, прием заявлений о выборе способа доставки пенсии, об установлении страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Всего в 2016г. количество обращений в МФЦ за предоставлением государственных услуг ПФР составило более 66 тысяч, то есть каждое второе обращение по вопросам пенсионного обеспечения, обязательного пенсионного страхования, получения и использования материнского капитала прошло через МФЦ.

Для проведения качественной работы по предоставлению государственных услуг ПФР специалисты ПФР и МФЦ постоянно проводят совместное обучение, для оперативности обмен данными осуществляется в электронном виде по защищенным каналам связи. Любой посетитель МФЦ может воспользоваться рекламной продукцией, которой ПФР охотно делится с МФЦ.

Все больше приморцев пользуются правом выбора получения госуслуг ПФР, обращение в МФЦ сегодня особенно удобно для тех, кто проживает в отдаленных районах Приморского края, где отсутствуют клиентские службы ПФР.

Лидия Смыченко, руководитель пресс-службы Отделения ПФР по Приморскому краю

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...