Мы в Telegram

В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик»

1565
В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик»

7 января 2017 года в школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик».По условиям конкурса учащийся с преподавателем играют два произведения, причем в одном главную партию ведет ученик, а в другом – учитель.

Играть на конкурсе со своим преподавателем с одной стороны легче, чем одному, а с другой — сложнее. С одной стороны – педагог поможет создать музыкальный образ, характер, взять нужный темп, а с другой – при игре ансамблем нельзя сбиться, нельзя допустить ни одной ошибки, так как отвечаешь за двоих, ведь партнер продолжает играть в любом случае.

На конкурс приехали учащиеся из школ искусств Анучино, Черниговки и Яковлевки.

Нашу школу представляли семь ансамблей – четыре фортепианных дуэта, один вокальный и два дуэта саксофонов.

Арсеньевцы выступили удачно, все завоевали призовые места.

В младшей группе фортепиано 2 место заняли Проскурин Сергей и Яцук Елена Михайловна, 3 место – Кривашкина Ксения и Дударева Ольга Анатольевна.

В старшей группе фортепиано 2 место у Петухова Романа и Грицута Елены Александровны, 3 место – у Беляевой Ирины и Батусовой Ольги Николаевны.

В младшей группе духовых (саксофон) 2 место заняли Журавлев Егор и Белоусов Сергей Борисович, 3 место – Жужуев Егор и Белоусов Сергей Борисович.

Ансамбль Пирятинская Арина и Долженкова Светлана Владимировна стали победителями в номинации «Академические вокальные ансамбли».

Впереди краевой конкурс «Учитель и ученик» в г. Находке, желаем учащимся и их преподавателям успешных выступлений и побед.

В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 0В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 1В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 2В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 3В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 4В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 5В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 6В школе искусств состоялся зональный конкурс «Учитель и ученик» 7
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...