Мы в Telegram

Молодая гвардия Единой России и Синяя птица провели мероприятия для школьников Арсеньева

1672
Молодая гвардия Единой России и Синяя птица провели мероприятия для школьников Арсеньева

В рамках Единого дня профилактики представители общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и детско-юношеской общественной организации Центра внешкольной работы «Синяя птица» провели ряд мероприятий для школьников города.

Для учащихся лицея № 9 и школ № 10 и 5 молодогвардейцы провели интерактивную игру «Подросток и закон». Школьники в игровой форме познакомились с основными положениями Конституции, Трудового кодекса, Гражданского кодекса, Уголовного кодекса. Непростыми оказались вопросы, связанные со сказками, — они привели команды в небольшое замешательство. Надо было вспомнить не только саму сказку, но и подумать, какие законы были нарушены персонажами.

Для учащихся 4-5 классов лицея № 9 и творческих объединений Центра внешкольной работы волонтеры общественных организаций провели интерактивную игру «Профилактика детского дорожного травматизма», которая разработана руководителем «Молодой гвардии» М.А. Новак.

В ходе игры школьники активно отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, в игровой форме разбирали ситуации, связанные с нарушениями на дорогах. Высоко оценила знания школьников в области дорожного движения инспектор ГИБДД Оксана Владимировна Закирова.

Всего мероприятиями, проведенными молодежными общественными организациями в рамках Единого дня профилактики, было охвачено около 200 учащихся города.

Павлова Н. В., методист ЦВР, Новак М.А. руководитель МГЕР.

Молодая гвардия Единой России и Синяя птица провели мероприятия для школьников Арсеньева 0Молодая гвардия Единой России и Синяя птица провели мероприятия для школьников Арсеньева 1Молодая гвардия Единой России и Синяя птица провели мероприятия для школьников Арсеньева 2Молодая гвардия Единой России и Синяя птица провели мероприятия для школьников Арсеньева 3Молодая гвардия Единой России и Синяя птица провели мероприятия для школьников Арсеньева 4
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...