Мы в Telegram

Педагоги детских садов Арсеньева осваивают зимние виды спорта

1087
Педагоги детских садов Арсеньева осваивают зимние виды спорта

Зимние виды спорта очень популярны у жителей нашего города. Начинать лыжное воспитание надо в семье, и лучшим примером для детей служат родители: малыш с удовольствием подражает папе и маме. На помощь родителям приходят воспитатели детских садов.

«Подружиться со спортом с детских лет» — под таким девизом на базе дошкольного образовательного учреждения № 21 прошел семинар-практикум для воспитателей дошкольных образовательных организаций города Арсеньева, на котором педагоги постигали технику лыжных ходов. От опытных инструкторов по физическому воспитанию Перцевой Нины Васильевны (ДОУ № 24) и Копоть Елены Николаевны (ДОУ № 21) узнавали, с какого возраста с детьми необходимо начинать регулярные занятия, как организовывать прогулки на беговых лыжах, какой должна быть экипировка. И, главное, какие правила нужно выполнять при обучении маленьких детей ходьбе на лыжах.

В ходе практикума воспитатели посмотрели открытую прогулку с детьми, которую провела Е.Н. Копоть. Дети смело стояли на лыжах, выполняли подготовительные упражнения, уверено шли скользящим шагом, соблюдая дистанцию на лыжне.

Н.В. Перцева показала мастер-класс обучения детей-дошкольников ходьбе на лыжах. Каждый участник семинара имел возможность на лыжне освоить технику лыжных ходов, отработать основные приемы обучения детей ходьбе на беговых лыжах.

Организаторы семинара уверены, что результатом такой работы станет увеличение количества любителей лыжных прогулок не только среди маленьких детей, но среди их родителей и воспитателей.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Педагоги детских садов Арсеньева осваивают зимние виды спорта 0Педагоги детских садов Арсеньева осваивают зимние виды спорта 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...