Мы в Telegram

Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот

1718
Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот

22 декабря в Центре содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева (Детский дом г. Арсеньева) побывали гости — депутаты Законодательного Собрания Приморского края.

Делегацию приморских парламентариев возглавил заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко. Среди гостей Детского дома были представители администрации Арсеньевского городского округа, депутаты городской Думы.

Эта предновогодняя встреча состоялась в рамках социального проекта «Дети Приморья», который стартовал в конце 2015 года по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

Депутаты Законодательного Собрания во главе с Александром Роликом активно включились в реализацию этого проекта и взяли шефство над двумя учреждениями — Центрами содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Арсеньеве и Спасске-Дальнем.

И.о. директора Центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Альбина Владимировна Щура познакомила гостей с условиями проживания детей. Представители депутатского корпуса побывали в спортивном и тренажерном залах, в столовой, библиотеке, комнатах, где живут дети. С особой любовью сотрудники центра рассказывали о том, как талантливы их воспитанники: дети очень любят рисовать, мастерить поделки, занимаются спортом, поют и танцуют.

Гости задавали вопросы руководству центра: их интересовали проблемы, с которыми сталкивается центр, возможности устройства детей в приемные семьи. На сегодняшний день в центре находятся 52 ребенка, год назад в стенах детского дома их было почти 80: как видно из этих цифр, многие дети обретают второй дом в приемных семьях.

Как отметили депутаты Законодательного Собрания, в этом учреждении работают замечательные педагоги и сотрудники, здесь много делается для того, чтобы жизнь ребят в казенных стенах была интересной и насыщенной событиями.

— Думаю, наша помощь не будет лишней, и эта встреча – не последняя, — сказал заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко.

Сергей Алексеевич от имени всех гостей тепло поздравил дружную семью центра с наступающим Новым годом и вручил грамоты ребятам, которые отличились в учебе, спорте, творчестве. Депутат В.В. Гришуков вручил детям книгу о юных героях.

Депутаты Законодательного Собрания приехали к ребятам не с пустыми руками: они привезли новогодние подарки и торты к праздничному чаепитию.

Подарком от депутатов фракции «Единая Россия» Думы Арсеньевского городского округа стало посещение резиденции Деда Мороза, где дети побывали накануне и тоже ушли домой с подарками.

А ребята, в свою очередь, подарили гостям сувениры, изготовленные своими руками, и приготовили сюрприз – концерт, который никого не оставил равнодушным. Воспитанники центра – от малышей до старшеклассников – замечательно пели и танцевали. Этот теплый предновогодний праздник подарил много радости и взрослым, и детям.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 0Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 1Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 2Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 3Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 4Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 5Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 6Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 7Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 8Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 9Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 10Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 11Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 12Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 13Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 14Депутаты Законодательного Собрания посетили Центр содействия семейному устройству для детей-сирот 15
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...