Мы в Telegram

В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

1463
В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

В Центре содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей города Арсеньева (Детский дом г. Арсеньева) прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

Накануне праздника в гостях у воспитанников центра побывали представители общественных организаций, объединяющих ветеранов Вооруженных сил и участников боевых действий, члены Молодежного совета Арсеньевского городского округа.

Председатель правления Приморской региональной детско-юношеской общественной военно-патриотической организации «Спецназ» А.Н. Обовской рассказал о том, чем занимается эта организация и общественная организация «Боевое братство», в состав которой входят воины-интернационалисты и участники боев в горячих точках.

Ветеран Вооруженных сил Анатолий Константинович Александров в возрасте был узником концлагерей, хорошо помнит ужасы войны, воспитывался в детском доме – об этом он рассказал детям. Ветеран также подарил книгу о войне, которая теперь пополнит библиотеку центра.

Гости познакомились с повседневной жизнью Центра содействия семейному устройству для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Чем живут и занимаются дети ветераны узнали из презентации.

В тот день ребята приняли участие в спортивном конкурсе. Дети разделились на две команды «Герои» и «Враг не пройдет!», в состав которых вошли не только воспитанники и выпускники центра, но и гости. Команды принимали участие в увлекательных состязаниях и конкурсах «Подъем», «Снайпер», «Собери карту», «Непроходимое болото», «Донесение в штаб». В конкурсе победила дружба!

Для гостей воспитанники центра подготовили небольшой концерт. А затем все ребята и гости прослушали видеообращение от председателя Законодательного Собрания Александра Ролика, вице-спикер Алексея Кузьменко и депутатов ЗАКСа. В нем прозвучали слова поздравления с праздником и наказ ко всем парням расти настоящими защитниками своей Родины, всегда поступать по совести и быть честными.

«Обращаюсь к вам с поздравлениями как к настоящим мужчинам, за плечами которых всегда есть более слабые — девочки, младшие ребята, сестры и братья. Именно ваше внимание, поддержка и забота – их серьёзная опора сегодня, — такими словами напутствовал подшефных председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик. — Ребята! Помните, что именно вам в будущем предстоит охранять рубежи нашей Родины, интересы нашей страны во всем мире. Пусть великие победы ваших прадедов и дедов, героев Великой Отечественной войны, подвиги солдат и офицеров современной России станут важными примерами и ориентирами в жизни».

В рамках социального проекта «Дети Приморья» краевые депутаты взяли шефство над двумя детскими домами — в Арсеньеве и Спасске-Дальнем. Старт проекту дан в конце 2015 года по инициативе Губернатора Владимира Миклушевского. Цель – профилактика сиротства и устройство детей, лишённых родительской заботы и тепла, в семьи.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 0В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 1В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 2В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 3В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 4В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 5В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 6В Центре содействия семейному устройству прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества 7
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...