Мы в Telegram

Арсеньевские школьники и учителя приняли участие во Всероссийской акции Географический диктант

1635
Арсеньевские школьники и учителя приняли участие во Всероссийской акции Географический диктант

Второй раз в России и впервые в г. Арсеньеве школьники и педагоги сели за парты, чтобы написать географический диктант.

Площадкой для проведения акции стала школа № 3, проявить свои знания по географии пришел 41 участник диктанта. Инициатором данной акции выступило управление образования администрации Арсеньевского городского округа.

Модераторами были учителя географии школ № 10 и 3 Николай Аркадьевич Сидоров и Анна Геннадьевна Гладун.

Ровно в 12.00 по местному времени дети и взрослые начали работу. Приветствие участников, инструктаж по заполнению бланков — и работа началась! Всего на выполнение работы – 45 минут.

30 вопросов тестируемым предъявили в трех блоках: географические понятия, географическая карта и географические образы. В последнем понадобились еще знания художественных произведений.

Бланки с ответами для проверки отправились в Москву, где ответы оценят географы-эксперты. Результаты будут опубликованы до 25 декабря 2016 года на сайте Всероссийского географического общества.

По итогам Всероссийской акции будет усовершенствована концепция развития географического образования в стране. Ну а участникам диктанта осталось лишь дождаться результатов и сделать личные выводы – над чем еще им стоит поработать.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...