Мы в Telegram

​«Коса - не только русская краса»

1851
​«Коса - не только русская краса»

Школьные требования к внешнему виду современных учениц, так же как и много лет назад, подразумевают, что девочки должны приходить в учебные заведения в строгой одежде и с аккуратной прической, которая сохранит свой первоначальный вид до конца уроков, несмотря на занятия физкультурой и активный отдых во время перемен.

Конечно, школьная прическа должна соответствовать ряду требований: аккуратность, легкость исполнения, лаконичность. Но ведь так хочется, чтобы она была еще и нашим украшением.

В школе № 6 прошел конкурс «Коса — не только русская краса». Школьницы в течение месяца демонстрировали разные плетения из кос: французские, греческие, русские с лентами, колоски, «дракончики», прически с использованием заколок. В отличие от традиционных косичек, которые носили наши мамы, и бабушки конкурсные плетения наших школьниц имели этнические мотивы, позаимствованные из разных культур.

Такие прически оставались в отличном состоянии на протяжении всего дня и выдерживали любые перемены. Одним из условий конкурса было, чтобы школьная прическа не выглядела чересчур легкомысленно или чрезмерно свободно, так как школа-это место серьезное.

Прически для девочек младшей школы не должны занимать много времени по утрам и, в то же время не создавать неудобства школьницам во время учебы. Поэтому в качестве прически для школьниц младших классов – использовались несложные плетения «дракончики», «корзиночки», «колосок». Наиболее популярной среди школьниц основного и старшего звена была французская коса («колосок»), которая совмещалась с бусинками, заколками, стразами.

Результат конкурса показал, что коса-это современная модная прическа, которая отвечает всем школьным требованиям.

Все участницы были награждены подарками, которые для них подготовили спонсоры мероприятия медицинский центр «Астра» в лице директора Сердюк Н.А. и заведующей аптекой Щуровой Г.Н. и магазин «Ланталь», руководителем которого является Лазарев А.В.

Директор МОБУ ООШ №6 Н.В. Борзак

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...