Мы в Telegram

Дни правовых знаний проходят в учреждениях образования Арсеньева

1437
Дни правовых знаний проходят в учреждениях образования Арсеньева

С 15 по 25 ноября в Арсеньеве идут Дни правовых знаний «Подросток и закон».

Цель этих мероприятий, которые ежегодно проводятся в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, — предупреждение безнадзорности, правонарушений, пропаганда здорового образа жизни, защита прав и законных интересов детей и подростков, повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей.

В течение десяти дней в школах, Приморском индустриальном колледже, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ласточка», Детском доме г. Арсеньева пройдут круглые столы, профилактические беседы с несовершеннолетними, которые проведут специалисты органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, юристы. Ребята получат консультации на правовые темы и смогут задать любые вопросы специалистам. Темами разговора с подростками станут также предупреждение наркомании и алкоголизма, суицидов, важность ведения здорового образа жизни, защита их прав и законных интересов от всех форм дискриминации, физического и психического насилия.

В ходе декады «Подросток и закон» запланированы родительские лектории по вопросам защиты детей от преступных посягательств, жестокого обращения, профилактике суицидов, правонарушений, преступлений, антиобщественных действий несовершеннолетних.

В рамках Дней правовых знаний пройдут профилактические мероприятия по повышению правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей в библиотеках города: встречи со специалистами, уроки права, профилактические беседы и библиографические игры.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...