Мы в Telegram

На совещании руководителей образовательных учреждений обсуждались итоги первой четверти

1560
На совещании руководителей образовательных учреждений обсуждались итоги первой четверти

Расширенное совещание руководителей образовательных организаций Арсеньева «Вот и четверть прошла» состоялось на базе школы № 1.

Как отметила начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина, такие совещания по итогам учебы стали в нашем городе традиционными. Директора школ города проинформировали участников совещания о режиме работы своих учреждений, обеспеченности педагогическими кадрами, учебниками, количестве учащихся, приступивших к занятиям. Каждая школа представила основные результаты деятельности за первую четверть и обозначила направления дальнейшей работы.

По традиции первая четверть насыщенна разноплановыми мероприятиями. Так, в школах прошли акции, классные часы, уроки, посвященные Дню знаний, Дню окончания Второй мировой войны, Дню мира, Дню учителя.

В школах подвели итоги прошедшего учебного года, наградили отличников. В школе № 4, например, состоялся традиционный конкурс «Ученик года» и «Класс года».

Ребят школ № 1 и 3 в первые дни нового учебного года ждал настоящий подарок: открытие современной спортивной площадки, которая сразу же стала центром проведения массовых соревнований и праздников. В школе № 1 завершилась реконструкция зала хореографии. Пополнилась новым оборудованием сенсорная комната школы № 5, которую с удовольствием посещают дети.

Учатся школьники не только во время уроков, но и участвуя в различных предметных олимпиадах. И одновременно повышают квалификацию учителя. Педагоги участвовали в различных семинарах, проходили стажировку в разных городах страны и даже за рубежом. Учителя Арсеньева активно представляли свой опыт, в том числе и на традиционном Приморском форуме образовательных инициатив.

Сентябрь и октябрь – традиционные месяцы проведения походов, дней здоровья, спортивных состязаний на природе. Ученики всех школ города побывали с экскурсиями в Приморском океанариуме на острове Русском. Океанариум посетили, например, абсолютно все ученики школы № 10. Этот научно-образовательный центр произвел огромное впечатление на ребят и педагогов: его экспозиции открывают новые возможности в изучении школьных предметов и повышении общего кругозора, любознательности, познании родного Приморья. Так что поездки арсеньевских школьников на Русский остров продолжатся.

В первые недели учебы особое внимание уделяется вопросам безопасности. Во всех школах города прошли уроки безопасности, ученикам напомнили правила дорожного движения, рассказали о вреде наркотиков и важности вести здоровый образ жизни.

Первая четверть – это и время родительских собраний, общешкольных конференций. Директора школ выступили перед родителями с отчетами о проделанной работе за минувший учебный год, обсудили планы, обменялись мнениями. Темой разговора с родителями стала и предстоящая государственная итоговая аттестация, подготовка к которой идет во всех школах города.

Начался учебный год и в учреждениях дополнительного образования. Педагоги Центра внешкольной работы выступили организаторами общегородских фестивалей, игр, проектов. Активная предпрофильная и профильная подготовка учащихся идет на базе Учебно-методического центра.

Совещание дало возможность педагогам обсудить вопросы развития образования в городе. Впереди образовательные учреждения ждет насыщенный учебный год.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...