Мы в Telegram

Открытый урок "Живые должны помнить"

1669
Открытый урок "Живые должны помнить"
Джамбулат Текиев: «На уроке я постарался объяснить детям, что мы победили в очень страшной войне»
Заместитель председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев провел открытый урок на тему «Живые должны помнить», посвященный 70-летию Великой Победы, который прошел в поселке Славянка Хасанского района.
Инициатором образовательного проекта выступило региональное отделение партии «Единая Россия». Его суть – проведение в общеобразовательных учреждениях Приморья открытых уроков по посланию Президента России. Ученики средних и старших классов узнают о подвиге советских воинов-освободителей из уст известных приморских политиков.
Вслед за спикером краевого парламента к школьником отправился заместитель председателя Законодательного Собрания Джамбулат Текиев. На его уроке присутствовали ученики старших классов школ №1 и №2 поселка Славянка.
«На открытом уроке я постарался объяснить детям, что мы победили в очень страшной войне и об этом надо помнить, — сказал Джамбулат Текиев. – Очень много людей отдали свои жизни за то, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. Если мы об этом забудем, то у нас это мирное небо могут отнять. Я обратил внимание, что многие школьники неплохо знают историю Великой Отечественной войны. Они называли даты важных событий той войны, названия книг и фильмов, которые посвящены этому. Многие участвуют в военно-патриотических играх, готовятся к проведению Дня Победы».
Символично, что открытый урок прошел в годовщину присоединения Крыма к России. «Я хочу, чтобы мы помнили свою историю, потому что сегодня украинские события тесно переплетаются с Великой Отечественной войной, — отметил Джамбулат Текиев. – В 1945 году мы победили фашизм, а сейчас на Украине он начинает поднимать голову. Очень важно, чтобы дети понимали, что когда-то их предки победили большое зло, и оно сейчас пытается вернуться. Чтобы этого не произошло, необходимы такие уроки. У всех перед глазами сегодняшние события в Киеве на майдане, в Донбассе, в Одессе. Вот к чему может привести незнание истории Великой Отечественной войны».
Планируется, что до 9 мая, когда будет отмечаться 70-летие Великой Победы, открытые уроки пройдут во многих районах Приморья.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...