Мы в Telegram

Мошенничество в Артеме

1837
Мошенничество в Артеме
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Артема, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина использовал разные душещипательные истории и взывал к жалости людей. В результате противоправных действий подозреваемый присвоил более 20 тысяч рублей.

Мужчина входил в доверие к жителям Артема и под различными предлогами просил занять деньги. Одним говорил, что деньги нужны на приобретение лекарств для больного отца. Другим жаловался, что умер родственник, и просил одолжить деньги на похороны. При этом мошенник представлялся полицейским — сыном бывшего сотрудника органов внутренних дел. Сердобольные граждане отдавали деньги. Однако возвращать денежные средства житель Артема не собирался. Таким образом, путем обмана он присвоил более 20 тысяч рублей.

Потерпевшие, так и не дождавшись возврата своих денег, обратились за помощью в городской отдел полиции. Личность мошенника была установлена. Он был задержан сотрудниками уголовного розыска. Установлено, что задержанный судим за совершение грабежа.

В ходе следствия установлено, что на счету жителя Артема еще четыре факта совершения мошеннических действий. По всем фактам преступной деятельности задержанного возбуждены уголовные дела. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Алексей Хоменко
10:25
всего 20 тысяч - это не мошенник, а обычный русский человек без совести.
Polechka
10:46
+1
Да нет, в соответствии со ст. 159 УК РФ, это как раз мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Загрузка...