Мы в Telegram

Налоговый вычет для участников Программы государственного софинансирования пенсии

1422
Налоговый вычет для участников Программы государственного софинансирования пенсии
Государственное учреждение — Управление ПФР по Арсеньевскому городскому округу напоминает, что налоговый вычет в размере 13% могут оформить работающие приморцы  (в том числе работающие пенсионеры), формирующие накопительную пенсию с помощью государства в рамках участия в Программе государственного софинансирования пенсии. Вернуть часть денег можно за три последних года уплаты добровольных страховых взносов.

Величина налогового вычета зависит от суммы взносов, переведенных  на индивидуальный лицевой счет гражданина в течение года. Так, при минимальном взносе 2000 рублей в год вычет составит 260 рублей, при взносе 12000 рублей – 1560 рублей.
Для получения вычета необходимо подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию за тот год, в котором были уплачены дополнительные страховые взносы и документы, подтверждающие уплату (банковские квитанции или справка работодателя).
Налоговый вычет предоставляется работающим гражданам при наличии налогооблагаемого дохода, поэтому  необходимо взять в бухгалтерии предприятия справку по форме 2-НДФЛ.
В Приморском крае участниками  Программы государственного софинансирования пенсии являются более 48 тыс. человек, в Арсеньевском городском округе более 2000 человек.
Наталья Андреева,
начальник отдела персонифицированного учёта
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...