Мы в Telegram

Напоминание для участников программы государственного софинансирования пенсии

1564
Напоминание для участников программы государственного софинансирования пенсии

ГУ – Управление Пенсионного фонда РФ по Арсеньевскому городскому округу Приморского края напоминает участникам Программы государственного софинансирования пенсии, которая утв. Федеральным законом от 30.04.2008 года № 56-ФЗ и дает возможность всем россиянам увеличить свою будущую пенсию за счет собственных добровольных взносов на накопительную пенсию, а также за счет софинансирования государства.

Вы стали участником Программы на 10 лет с момента внесения первого взноса.

Первый добровольный страховой взнос Вы сделали в 2009 году, и на уплаченную Вами сумму было произведено софинансирование (удвоение). Срок участия в программе в случае неуплаты или приостановки уплаты не продлевается, т. е. участником программы Вы являетесь с момента первого платежа, (внесённого до 31.01.2015г.) до истечения 10-летнего срока. Вы упускаете возможность получать софинансирование со стороны государства.

Если в этом году Вы еще не платили добровольные страховые взносы, у Вас есть еще возможность произвести платежи в 2017 и 2018 годах и не потерять оставшиеся 2 года получения государственной поддержки формирования пенсионных накоплений.

Перечислять средства в Пенсионный фонд можно самостоятельно через Сбербанк России либо через работодателя, написав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Также напоминаем работающим участникам Программы о возможности получения налогового вычета в размере 13% с уплаченной суммы добровольных взносов. Для этого необходимо подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию за тот год, в котором были уплачены дополнительные страховые взносы и документы, подтверждающие уплату (банковские квитанции или справку работодателя).

По всем интересующим вопросам можно обращаться в ГУ — Управление ПФР по Арсеньевскому ГО Приморского края по адресу: 692331, г.Арсеньев, ул. Островского, 10А, каб. №12 или по телефону 8(42361)3-06-90.

Андреева Наталья, начальник отдела персонифицированного учёта

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...