Мы в Telegram

Уроки грамотности

1809
Уроки грамотности
В течение  сентября – октября 2013 года налоговой инспекцией проведены уроки налоговой грамотности среди учащихся старших классов в среднеобразовательных школах  г. Арсеньева,  Чугуевского и Анучинского муниципальных районов. Уроки посетили  440 школьников.
В ходе проведения уроков налоговики рассказывали подрастающему поколению об истории возникновения финансовой системы, а также о правах и обязанностях налогоплательщиков, разъясняли, почему следует ответственно относиться к обязанности уплачивать налоги.
Ребята узнали и об электронных услугах ФНС России, в частности, об Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно, например, не дожидаться документов на уплату налогов по почте, а самостоятельно сформировать квитанцию  и оплатить текущие налоговые платежи или задолженность онлайн.
Стоит отметить, что такие уроки для учащихся среднеобразовательных школ Приморского края стали уже доброй традицией. Они преследуют важную общественно-значимую цель – формирование у подрастающего поколения правильного и уважительного отношения к налоговому законодательству.
 
 
                                                                                                                                                                              Советник государственной гражданской службы РФ 2 класса        
                                                                                              О. Е. Москаленко
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...