Мы в Telegram

​Компьютерной грамотности учиться всегда пригодится!

1282
​Компьютерной грамотности учиться всегда пригодится!

В прошедшем в конце мая в г. Санкт-Петербург VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью принимали участие и наши землячки: Галина Выбуванец из Дальнегорска и Ольга Карпович из Арсеньева.

Своими впечатлениями о поездке в северную столицу поделилась Ольга Сергеевна Карпович: «После окончания двухмесячных компьютерных курсов «Дедушка и бабушка «Онлайн»», организованных на базе Арсеньевского филиала Приморского центра социального обслуживания населения, я приняла участие в краевом чемпионате и стала победительницей в номинации «Начинающий пользователь». И уже и как победитель регионального конкурса поехала на Всероссийский чемпионат в Санкт-Петербург. Всего было 156 участников из 76 регионов России, самому старшему исполнился 81 год. Поездка в Санкт-Петербург стала своего рода наградой, хотя для отдыха времени было маловато. Конкурсные задания включали в себя работу на портале госуслуг, умение владения планшетом, работу в программном комплексе ГИС ЖКХ, поиск на просторах интернета различной информации с использованием прикладных программ. Курсы компьютерной грамотности и участие в чемпионате открыли для меня новые горизонты и расширили границы общения».

Ольга Сергеевна поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке этого мероприятия, и прежде всего своего преподавателя Евгению Прохорову, специалиста по социальной работе Арсеньевского филиала ПЦСОН.

А получив диплом участника Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, присланный организаторами из Санкт-Петербурга, еще раз с удовольствием поделилась приятными воспоминаниями с начальником Управления ПФР по Арсеньевскому ГО Татьяной Макаренко и заведующей Арсеньевским филиалом Приморского центра социального обслуживания населения Натальей Буглак и призвала всех своих сверстников обучаться компьютерной грамотности и освоению сети интернет.

Диплом второй участнице чемпионата — Галине Выбуванец, отправился в г. Дальнегорск.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...