Мы в Telegram

Жительница Арсеньева стала победителем краевого компьютерного многоборья пенсионеров

1557
Жительница Арсеньева стала победителем краевого компьютерного многоборья пенсионеров

Ольга Карпович из Арсеньева стала победителем среди начинающих пользователей в краевом этапе VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Финал компьютерных состязаний прошел в Приморском центре социального обслуживания населения. Пенсионеры демонстрировали навыки в следующих номинациях: «Работа в личном кабинете Портала государственных услуг» (домашнее задание), задание по работе в системе Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ, «Работа в поисковой системе Яндекс», задание по пользованию интернетом с помощью планшета.Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, в этом году за звание самого продвинутого интернет-пользователя боролись 16 выпускников курсов «Бабушка и дедушка онлайн».

В итоге среди начинающих пользователей лидировала жительница Арсеньева Ольга Карпович. В номинации «Уверенный пользователь» победа у пенсионерки из Дальнегорска Галины Выбуванец.

Победители Ольга Карпович и Галина Выбуванец получили возможность представлять Приморский край на заключительном этапе VII всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Краевые компьютерные соревнования для приморцев почтенного возраста проходят третий год. Дважды победители краевого этапа выступали в финале чемпионата. В 2016 году в Новосибирске участнице соревнований Надежде Пономаренко из Арсеньева удалось попасть в пятерку призеров. Тогда вместе с жительницей нашего города за победу боролись 150 участников из регионов России, а также соотечественники из Белоруссии, Бельгии, Польши, Финляндии, Израиля и Словакии.

Возможность бесплатного обучения компьютерной грамоте приморские пенсионеры получили с началом реализации в феврале 2014 года национального проекта «Бабушка и дедушка онлайн». За это время свидетельства об окончании курсов получили более двух тысяч пожилых людей.

Сегодня бесплатные компьютерные курсы для пенсионеров проходят во всех филиалах Приморского центра социального обслуживания населения. В программу активно включились жители Владивостока, Артема, Арсеньева, Находки, Спасска-Дальнего, Лесозаводска, Уссурийска, Партизанска, Хороля.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...