Мы в Telegram

В Арсеньеве медаль к 70-летию Победы вручена жительнице Луганской области

1477
В Арсеньеве медаль к 70-летию Победы вручена жительнице Луганской области
16 марта в Арсеньеве юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» вручена жительнице Луганской области Зинаиде Михайловне Косолаповой.
В годы Великой Отечественной войны З.И. Косолапова работала в военном госпитале в городе Одессе: перевязывала и мыла раненых, помогала медсестрам. В мирное время долгие годы работала на заводе. Но мирную жизнь прервала еще одна война.

Зинаида Михайловна приехала в наш город в сентябре прошлого года в числе 124 жителей Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны в связи с военными действиями.Сегодня 84-летняя женщина со слезами на глазах вспоминает, как почти месяц провела в сыром бомбоубежище в родном городе Красный Луч Луганской области. Там пенсионеры, женщины с детьми скрывались от бомбежек. А однажды на их глазах погиб ребенок… Буквально в одном халате, без одежды и вещей, приехала Зинаида Михайловна в Приморье, в Арсеньев, вместе с дальними родственниками.
Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» пенсионерке вручила и.о. первого заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Как отметила Наталья Павловна, этот день — 16 марта – стал для нашей страны особенным: год назад в Крыму прошел референдум о судьбе полуострова, на котором более 96% жителей высказались за присоединение Крыма к России.
Сегодня Президент России В.В. Путин прилагает усилия к прекращению военных действий на территории Украины. За ситуацией в соседней стране следят, в том числе, и жители Донбасской, Луганской областей, которые приехали в Приморский край, спасаясь от войны. Помощь прибывшим в город жителям Украины оказали многие арсеньевцы – одеждой, предметами первой необходимости, школьными принадлежностями. Сегодня беженцы постепенно налаживают свой быт, работают, дети учатся в школах. И каждый из них мечтает о мирной жизни.
ОльгаДиденко
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...