Мы в Telegram

Социальная кампания «Спасите Детские Жизни»

1777
Социальная кампания «Спасите Детские Жизни»
ГИБДД информирует

4-10 мая 2015 года пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге.
В рамках Глобальной недели в странах – участниках Организации Объединенных Наций состоится социальная кампания «Спасите Детские Жизни» (SaveKidsLives). Основная идея кампании – привлечь внимание мировой общественности к уязвимому положению детей как участников дорожного движения, инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.
Центральный элемент кампании «Спасите Детские Жизни» – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира и представлена в конце прошлого года. Дети высказывали собственные мысли и опасения, касающиеся участия в дорожном движении, рассказывали о своих впечатлениях, когда едут в школу в автомобиле или идут пешком, формулировали мнение, что им нужно, чтобы чувствовать себя на дороге в безопасности.
Ознакомиться с Детской декларацией и, в случае согласия c ее положениями, подписать ее можно на сайте газеты «Добрая Дорога Детства». Подпись под Детской декларацией выражает солидарность с основными идеями движения «Спасите Детские Жизни».
В поддержку кампании «Спасите Детские Жизни» в России состоится акция «Селфи безопасности», которую проведут сотрудники Госавтоинспекции совместно с газетой «Добрая Дорога Детства».
Всем участникам акции «Селфи безопасности» предлагается разместить плакат с текстом Детской декларации на информационных стендах в школе, классе или в организации дополнительного образования, чтобы как можно больше российских школьников узнали о Глобальной неделе, а также рассказать о кампании «Спасите Детские Жизни» друзьям и одноклассникам.
Кроме того, участникам акции необходимо подготовить плакат со своими обращениями к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и словами поддержки Детской декларации. Фото с этими плакатами следует разместить в сети Интернет. Более подробную информацию о проведении акции «Селфи безопасности», а также все необходимые материалы можно найти на сайте газеты «Добрая Дорога Детства»www.dddgazeta.ru. В дальнейшем эти фотографии будут переданы организаторам Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

По всем вопросам и предложениям обращаться в ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский», телефон 8 (42361) 4-42-31, 4-23-90.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...