Мы в Telegram

Правила хранения оружия

1888
Правила хранения оружия
Уважаемые  владельцы гражданского оружия !
        Сотрудниками группы лицензионно-разрешительной работы и участковыми уполномоченными полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения законодательства, регламентирующего оборот гражданского оружия.
Напоминаем, что в соответствии с Федеральным  Законом от 13.12.1996 г.  № 150-ФЗ «Об оружии» гражданское оружие и патроны должны храниться по месту жительства владельцев с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц. Фактически, в местах временного пребывания (даже в зимовье, на пасеке) граждане-владельцы оружия обязаны создать условия хранения оружия, идентичные условиям хранения оружия по месту жительства.
       В случае нарушения условий хранения, ношения и использования оружия на владельца составляется административный протокол.
       Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или  хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или  разрешения, в случае повторного совершения в течение года административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. При  аннулировании лицензии  или разрешения повторное обращение за их получением для граждан возможно  по истечении одного года после аннулирования.
       При оформлении  и выдаче лицензий и разрешений в порядке продления срока их действия владельцы оружия  представляют в орган  внутренних дел по месту  учета оружия   заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений ЗА МЕСЯЦ до истечения срока  действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение оружия .
       Уважаемые  владельцы гражданского оружия! Проверьте  срок окончания действия   лицензий и разрешений на  приобретение,  хранение и ношение оружия. Своевременно   пройдите перерегистрацию оружия. 
При убытии в отпуск, либо в длительную командировку, если Вы сомневаетесь в сохранности оружия, рекомендуется сдавать оружие и патроны на временное хранение в дежурную часть органа внутренних дел по месту жительства по письменному заявлению на имя начальника ОВД. Хранение оружия осуществляется бесплатно.
Так же напоминаем Вам о том, что для получения государственной услуги по линии лицензионно-разрешительной работы Вы можете обратиться по средствам связи ИНТЕРНЕТ через единый портал ГОСУСЛУГ.
По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться по адресу: г. Арсеньев, ул. Заводская, д. 5, кабинет № 25, 26,
тел. 8 (42361) 4-44-06 – группа лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Арсеньевский».
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
оружия, хранение, хранения, жительства, месту, лицензий, разрешений,       , владельцы, внутренних, административного, правонарушения, гражданского, условий, разрешения, работы, разрешительной, лицензионно, порядок, обратиться, ношение, течение, наркотических, можете, срока, получения, окончания, веществ, средств, психотропных, действия, местах, безопасность, исключающих, доступ, соблюдением, владельцев, нарушения, напоминаем, патроны, посторонних, шкафах, пребывания, случае, лицензии, временного, уважаемые , ящиках, условия, приобретение, месту жительства, хранение оружия, административного правонарушения, разрешительной работы, хранения оружия, лицензионно разрешительной, гражданского оружия, владельцы гражданского, ношение оружия, наркотических средств, психотропных веществ, можете обратиться, временного пребывания, местах временного, исключающих доступ, уважаемые  владельцы, условия хранения, жительства владельцев, соблюдением условий, лицензионно разрешительной работы, местах врем
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...