Мы в Telegram

Помню! Горжусь! Благодарю!

1444
Помню! Горжусь! Благодарю!
ГИБДД информирует

На территории Российской Федерации стартовал конкурс творческих работ среди детей и подростков «Помню! Горжусь! Благодарю!» посвященный 70-летию Победы. Организаторами конкурса выступили Госавтоинспекция МВД России совместно с газетой «Добрая дорога детства» и Министерством образования и науки Российской Федерации.
Конкурс призван привлечь подрастающее поколение к изучению истории своей страны, способствовать формированию уважительного отношения к ее традициям и памяти подвига народа, а так же повышению культуры гражданского поведения и социальной активности. Школьникам предлагается провести историко-исследовательскую работу и рассказать подвиге народа на примере жизни выдающихся исторических личностей, героев и участников войны, среди которых много ветеранов Госавтоинспекции.
Творческие работы могут быть составлены на основании материалов музеев и библиотек, личных архивов, рассказов ветеранов. Каждый материал можно подтвердить копиями исторических документов и фотографий.
Конкурс проводится в 4х номинациях. В номинации «В наследство гордая память!» школьникам предлагается рассказать о войне и ее героях, ветеранах и их подвиге. Номинация «Ветераны ГАИ – ветераны войны» предполагает рассказы о деятельности сотрудников Госавтоинспекции в годы войны, о мобилизации транспорта для нужд фронта, контроле использования автомобилей в тылу, подготовке водителей для Красной Армии, сопровождении на фронт военных грузов. Здесь же могут быть представлены рассказы о фронтовиках, которые после Победы пришли работать в Госавтоинспекцию. Номинация «Поиск ведут следопыты» поможет вернуть имена и судьбы неизвестных защитников Отечества. Сюда так же могут войти рассказы о вахтах памяти, ветеранских организациях, боевых наградах фронтовиков, о школьных уроках мужества или экскурсиях по местам боевой славы. Четвертая номинация – фото, здесь участникам предлагается представить свои фотографии с ветеранами ВОВ.
Работы на конкурс принимаются до первого мая 2015 года. Более подробную информацию о его проведении можно узнать на Интернет-сайте газеты «Добрая дорога детства» — www.dddgazeta.ru. Лучшие работы будут опубликованы на сайте издания: победителям вручат дипломы и памятные призы.
Кроме того, к 70-летию Победы в ВОВ «СТОП – газета планирует создать на официальном сайте своего печатного издания раздел о сотрудниках Госавтоинспекции – ветеранах ВОВ. В связи с чем, главный редактор указанного издания Т.А. Алексеева обратилась с просьбой к сотрудникам Госавтоинспекции об оказании практической помощи. Направить материалы (очерки, воспоминания, интервью, фотографии и т.д.) о ветеранах нашего региона на электронный адрес stopgazeta@pressa.rmt.ru. Самые полные и интересные материалы будут опубликованы в печатной версии газеты. Контактный телефон – (495) 694-05-73, Лащенова Лариса Викторовна.

По всем вопросам и предложениям обращаться в ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский», телефон 8 (42361) 4-42-31, 4-23-90.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...