Мы в Telegram

Народный артист СССР Юрий Соломин передал слова благодарности главе Арсеньевского городского округа

1611
Народный артист СССР Юрий Соломин передал слова благодарности главе Арсеньевского городского округа

Телеграмма с теплыми словами благодарности за поздравление с юбилеем пришла в адрес главы Арсеньевского городского округа Александра Алексеевича Дронина от народного артиста СССР Юрия Мефодьевича Соломина.

В телеграмме сказано:

«Уважаемый Александр Алексеевич! Благодарю Вас за поздравление и добрые слова в мой адрес. Я особенно дорожу вниманием и хорошим отношением своих земляков, с радостью и душевной теплотой вспоминаю о вашем замечательном городе и удивительном крае, одним из самых красивейших мест в России. Забайкалье и Приморский край навсегда останутся в моем сердце.

Народный артист СССР, Почетный гражданин города Арсеньева Юрий Соломин».

Жители города хорошо знают и любят творчество известного актера. Яркой страницей в биографии Юрия Соломина стало участие в съёмках фильма «Дерсу Узала» японского режиссёра Акиры Куросавы. Фильм снимался в 1974-1975 годах в окрестностях города Арсеньева, был удостоен многих наград, в числе которых премия «Оскар». Актер сумел создать очень яркий, цельный образ этого замечательного путешественника, писателя и человека, имя которого носит наш город.

В 1975 году Юрию Мефодьевичу Соломину за активное участие в пропаганде отечественного киноискусства и воспитании трудящихся города присвоено звание «Почётный гражданин города Арсеньева».

18 июня Юрию Мефодьевичу Соломину исполнилось 80 лет. Глава города Александр Алексеевич Дронин в день юбилея передал известному артисту слова поздравления от всех арсеньевцев:

«От всей души поздравляю Вас, Почетного гражданина г. Арсеньева, с юбилеем! В этот праздничный день от имени всех арсеньевцев и от себя лично желаю Вам неиссякаемого оптимизма, благополучия, счастья, творческих успехов, крепкого здоровья! Пусть Ваша жизнь будет согрета сердечным теплом родных и коллег! С глубоким уважением, глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...