Мы в Telegram

Хроника происшествий. Арсеньев [25 - 31 мая 2015]

1287
Хроника происшествий. Арсеньев [25 - 31 мая 2015]
За прошедшую неделю с 25. 05. 2015 г. по 31.05.2015 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 240 сообщений и заявлений, из них о преступлениях – 9, раскрыто 5 преступлений, из них:
краж: 6 (раскрыто: 2)
семейный конфликт: 6
ДТП: 4
грабеж: 0 (раскрыто: 0)
убийств: 1 (раскрыто: 1)
угон: 1 (раскрыто: 1)
разбой: 1 (раскрыто: 1)
  В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась местная жительница. Заявительница рассказала, что в утреннее время, с лестничной площадки, расположенной в одном из подъездов по улице Садовая, неизвестный похитил велосипед. Ущерб причиненный потерпевшей составил 7 тысяч рублей.
Сотрудники полиции опросили возможных очевидцев происшествия.
В  результате розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы задержали 13-летнего подозреваемого. Похищенный велосипед изъят.
Напомним, что в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации,  уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста. Тем не менее, лица, достигшие 14-летнего возраста, подлежат привлечению к уголовной ответственности  за особо тяжкие, тяжкие и  имущественные преступления, в том числе  кражи и грабежи.
 В настоящее время с правонарушителем работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних.
 
 В дежурную часть поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный мужчина в маске, ворвался в магазин, расположенный по улице Совхозная и угрожая предметом похожим на пистолет,  похитил деньги, в размере 35 тысяч рублей. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.
Сотрудники собрали необходимые улики, опросили возможных очевидцев происшествия.
В  результате разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. В отделе полиции 17-летний подросток  дал признательные показания. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».
Материалы переданы в СО СК России по г.Арсеньев для принятия процессуального решения.
 
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 72-летняя женщина. Заявительница рассказала, что из ее дома расположенного по улице Крестьянская, неизвестный, путем свободного доступа, тайно похитил денежные средства. Причиненный ущерб составил 55 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники вневедомственной охраны  задержали 40-летнего жителя города Арсеньев. В отделении полиции мужчина  признался в содеянном. Похищенное имущество он успел потратить на собственные нужды.
Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
В настоящее время в отношении 40-летнего  жителя города Арсеньев возбуждено уголовное дело. За совершение кражи подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 
 
В дежурную часть МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о возможном убийстве в одном из домов по улице Станционная.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции и представители следственного комитета. 
Полицейские установили личность погибшей. Ей оказалась 32-летняя местная жительница.
Установлено, что в результате распития спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой 41-летний мужчина нанес ножевое ранение в область шеи потерпевшей. От полученных травм женщина скончалась.
Мужчина был задержан на месте преступления.  Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.
Материалы переданы в Следственный комитет для принятия процессуального решения.
 За совершение данного преступления российским законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы   сроком до пятнадцати лет.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
раскрыто, сотрудники, полиции, россии, отдела, преступления, происшествия, летнего, часть, «арсеньевский», дежурную, улице, мужчина, рублей, женщина, арсеньев, межмуниципального, тысяч, неизвестный, рассказала, время, денежные, совершение, средства, задержан, показания, летний, установили, разыскных, лишения, наказание, личность, признательные, нужды, группа, жителя, летняя, принятия, процессуального, города, переданы, решения, возбуждено, уголовное, материалы, собственные, возраста, причиненный, ущерб, потерпевшей, составил, опросили, велосипед, похитил, местная, обратилась, жительница, заявительница, одном, возможных, очевидцев, поступило, настоящее, сообщение, место, следственно, кражи, тяжкие,  результате, мероприятий, задержали, подозреваемого, оперативная, россии «арсеньевский», дежурную часть, тысяч рублей, межмуниципального отдела, денежные средства, признательные показания, отдела полиции, группа отдела, собственные нужды, установили личность, материалы переданы, жителя города
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...