Мы в Telegram

Утверждена новая структура администрации района

2207
Утверждена новая структура администрации района
25 февраля 2014 года состоялось очередное заседание Думы Яковлевского муниципального района, в работе которого приняли участие 23 депутата из 24.
На заседание Думы района были приглашены: первый заместитель главы администрации района Хоменко Л.П., начальник финансового управления Волощенко Е.А., начальник отдела по имущественным отношениям Корыстин В.В., директор МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» Костенко С.В.
На заседании присутствовал прокурор Яковлевского района Халак С.М.
Перед началом рассмотрения вопросов повестки дня с информацией для депутатов Думы района выступили начальник Отдела Пенсионного фонда Российской Федерации по Яковлевскому району Рудых Т.В. и начальник Отдела по Яковлевскому муниципальному району департамента труда и социального развития Приморского края Захаревич Л.А.
Депутатами утверждена повестка дня, состоящая из 16 вопросов.
Из них шесть вопросов – нормативно-правового характера: об утверждении Положений о бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Яковлевском муниципальном районе; о наказах избирателей депутату Думы Яковлевского муниципального района; о проведении аттестации муниципальных служащих органов местного самоуправления Яковлевского муниципального района; о внесении изменений в Положения в сфере муниципальной службы и другие.
Тексты данных решений размещены на официальном сайте Думы Яковлевского муниципального района в разделе «Нормотворческая деятельность».
Утверждена новая структура администрации района, которая вступит в силу с 14 апреля текущего года. По сравнению с прежней структурой,  данная структура предусматривает создание в администрации района отдела образования, отдела культуры, спорта и молодежной политики и отдела финансового контроля, который будет осуществлять внутренний муниципальный финансовый контроль.
Принято решение «О принятии в муниципальную собственность здания социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних». После ремонта в нем планируется открыть детский сад.
Понимая большую социально-экономическую значимость вопросов, депутатами поддержаны обращения:
— Думы Пожарского муниципального района к губернатору Приморского края о том, чтобы Администрация Приморского края обратилась в Правительство РФ с просьбой отменить Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» в части введения социальных норм потребления электрической энергии, как скрытом повышении жилищно-коммунальных тарифов;
— Думы Чугуевского муниципального района к председателю Законодательного Собрания Приморского края Горчакову В.В. с просьбой разобраться в проблеме финансирования расходов на содержание муниципальных образовательных учреждений и рассмотреть вопрос о возможности возвращения прежнего размера норматива отчислений в районный бюджет от НДФЛ (в размере 80%).
Депутаты приняли обращение Думы Яковлевского муниципального района к губернатору Приморского края Миклушевскому В.В., председателю Законодательного Собрания Приморского края Горчакову В.В. и директору департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморского края Васильеву В.Ю. о занесении липы амурской, маньчжурской и Таке в Красную книгу Приморского края.
Также на заседании Думы района были рассмотрены и приняты решения по другим вопросам повестки дня.
Предварительно вопросы повестки были обсуждены на заседаниях постоянных депутатских комиссий. Все предложения комиссий учтены при принятии решений Думы района.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...