Мы в Telegram

План общегородских мероприятий, посвященных Году экологии, утвержден в администрации Арсеньева

1321
План общегородских мероприятий, посвященных Году экологии, утвержден в администрации Арсеньева

План общегородских мероприятий, посвященных Году экологии, разработан и утвержден в администрации Арсеньевского городского округа.

2017 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом экологии. Одна из важных целей Года экологии — привлечение общественности к проблемам, связанным с природой, исчезновением редких видов животных и растений, загрязнением окружающей среды.

Мероприятия, которые запланированы в городе Арсеньеве на 2017 год, объединят жителей разных возрастов и профессий.

Весной и осенью школьники, студенты, представители трудовых коллективов, общественных объединений, обслуживающих организаций примут участие в традиционных субботниках по уборке территории города.

В рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» в апреле-мае запланирована посадка деревьев на улицах, в скверах и во дворах.

«Чистые берега» — так называется акция по очистке берегов малых рек, которая набирает популярность в нашей стране, и в Арсеньеве в том числе. Жители города вновь выйдут на очистку реки Дачной.

В отделении экологии и туризма Центра внешкольной работы уже стартовал цикл мероприятий, посвященных Году экологии. В течении года юные натуралисты вместе с педагогами будут реализовывать образовательный проект «Городской экологический марафон «Люби и знай свой край родной». Запланированы также тематические экскурсии, проведение праздника «Зов Тигра», акции «Береги ёлочку» и другие мероприятия.

21 апреля в зале Детской школы искусств состоится городской гражданский форум под названием «Природа начинается с тебя», который организуют сотрудники Централизованной библиотечной системы. В ходе форума прозвучат выступления жителей, неравнодушных к состоянию экологии, будут поставлены задачи экологического воспитания юных горожан.

В библиотеках города также пройдут эко-экскурсии, «заочные экспедиции», экологические игры и акции, уроки доброты и другие мероприятия, направленные на экологическое просвещение и воспитание. На апрель намечена презентация дайджеста «Экология города: тревоги и надежды».

Во Дворце культуры «Прогресс» и Детской школе искусств запланированы конкурсы рисунков, выставки на тему охраны природы.

В мероприятиях Года экологии активное участие примут учреждения образования, культуры, спорта: дети вместе со взрослыми будут высаживать деревья и заботиться о зеленых насаждениях, участвовать в субботниках и экологических акциях.

Развитие чувства ответственности за природу родного края, забота о красоте и благоустройстве нашего таежного города, любовь ко всему живому – эти и другие цели преследуют мероприятия, запланированные в рамках Года экологии.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...