Мы в Telegram

Доступны молодости краски мира

1966
Доступны молодости краски мира
Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. В Новосысоевском сельском поселении очень многое делается для того, чтобы молодежь имела прекрасные перспективы. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. А в свой праздник они от всей души веселятся, для них организуют всевозможные развлекательные мероприятия.
 
Молодежь России–особая группа людей, которых выделяют по возрасту и социальному статусу. Как раз в этом возрасте молодые люди вступают в общественную жизнь, интересуются политикой, они полны сил, здоровья, активности для перемен, обладают высокой мобильностью и желанием влиться в экономическую, политическую и социокультурную жизнь общества.
В любой стране, в любом обществе молодежь открыта для начинаний, она–генератор новых свежих идей в различных сферах жизни общества.
На обществе и государстве лежит большая ответственность по предоставлению возможности становления молодежи, как социального звена. И эта ответственность тесно сопряжена с рядом проблем. Одни из наиболее острых проблем, которые встают перед молодёжью и обществом, это жилищное обеспечение, а также пропаганда здорового образа жизни, без наркотиков, курения и алкоголя.
Молодежь нашего поселения принимает активное участие во всех культурных мероприятиях, проводимых на территории поселения и района. На ХХ районном конкурсе «Волшебная радуга» Анна Колосова, Колесникова Людмила, Шестакова Юлия стали лучшими в номинации «сольное пение» и были награждены премиями Главы Яковлевского района.
Большое внимание администрация поселения и района уделяет развитию спорта. Наши ребята – неоднократные участники и призеры краевых спартакиад, победители зональных игр, турниров и соревнований. Далеко за пределами района известны наши теннисисты, футболисты, хоккеисты, шахматисты, воспитанники Новосысоевской школы киокусинкай каратэ-до. Юная теннисистка из нашего села Алена Мазова в 12 лет стала кандидатом в мастера спорта по настольному теннису. В середине июня она выполнила норматив кандидата в мастера спорта и вошла в основной состав сборной России. Алене поступило предложение играть за сборную Якутии.
Огромную благодарность хочется выразить тренерам: Е.С. Портнягину, О.М. Исаеву, Р.Б. Моор и др. Спасибо вам за внимательное отношение, понимание, а главное квалифицированный подход. Спасибо вам за ваш труд, за ваши силы и эмоции, вложенные в успехи спортсменов.
Массовые развлекательные мероприятия, концерты, соревнования с участием молодого поколения прошли и в селе Новосысоевка. В этот день работники МКУКС «КДЦ» с. Новосысоевка подготовили развлекательную программу для молодых новосысоевцев. Ведущая праздника, Галина Васильевна Попонина, привлекала молодежь к участию в конкурсах, беспроигрышной лотерее. Что характерно, на молодежном празднике, присутствовали люди разных возрастов, в шутку называя себя «молодежью 40-х», «молодежью 50-х, 60-х, 70-х» и т.д. Оно и верно, все, кто молод душой, может отмечать этот праздник. Вот и в конкурсах участвовали представители разных поколений: Т.М. Немецкая, Е.А. Ярыгина, Л.Н. Горбунова, О.Ф. Мальцева и т.д. Радовало и то, что люди приходили отдыхать семьями.
Талантливые дети – особая категория. Любого вида вложения в их развитие дают превосходные результаты в кратчайшие сроки. Но доказать его очень просто. Достаточно увидеть лица слушателей, выходящих после выступлений юных дарований в нашем селе. Просветленные улыбки и глаза, наполненные удивлением и восторгом, слова признания и уважения к юным танцорам, певцам и чтецам… Вдохновенное выступление дарований порождает огромный заряд позитивной энергии, добра и любви. Все это–то, в чем наше общество больше всего нуждается сегодня, то, что помогает всем нам, хотя бы отчасти, обрести внутреннюю гармонию и ощутить радость и гордость. Это: молодое поколение из хореографической студии «Лицей», постоянные солисты и ведущие мероприятий: Матюхов А., Колесникова Л., Гальямов П., Колосова А. и еще совсем юные ребята. Для многих из них это был первый выход на сцену, первое выступление перед публикой в День молодежи.
На протяжении всего мероприятия на летней ретро-площадке радовал всех вокально-инструментальный ансамбль с. Новосысоевка. Исполнителям пришлось много репетировать, чтобы подарить такие незабываемые номера: «Фантазер», «У берез и сосен», «Клоун», «Не верю», «Не надо, не плачь!». Приятно было видеть и слышать Главу нашего поселения – Александра Васильевича Лутченко, Вячеслава Олейника, Арифа Исрафиля, Николая Числова, Владимира Сычева. Но выступление ансамбля невозможно представить без звукорежиссера Евгения Швец, который умело отслеживал уровень звука.
Радостно, что в нашем поселении созданы хоть и небольшие, но условия для поддержки юных и молодых дарований. Мир и благополучие посетит нас, когда взращивание талантов станет главной государственной программой. Если исходить из популярного тезиса, что все дети талантливы, то реализация такой программы даст результат в ближайшем будущем.
 
И.АНИЩЕНКО
директор МКУКС «КДЦ» с. Новосысоевка
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...