Мы в Telegram

Завершилась профильная смена юных медиаторов в лагере «Давай договоримся!»

1195
Завершилась профильная смена юных медиаторов в лагере «Давай договоримся!»
 

Впервые в Арсеньеве на базе МОБУ «Учебно-методический центр» прошла профильная смена юных медиаторов. В предстоящем учебном году во всех школах города активно будут работать «службы примирения», или «медиации». Главная задача «Школьной службы медиации (примирения)» – это помогать конфликтующим сторонам прийти к соглашению и сохранить впоследствии добрые отношения.

Участники профильной смены — это школьники 7-9-х классов, которые в течение двух недель знакомились с правилами межличностного общения, причинами конфликтов, стратегиями разрешения споров, правилами ведения переговоров и этическими нормами медиатора.

По завершению профильной смены «Давай договоримся!» девятнадцать юных медиаторов получили заслуженные сертификаты о прохождении обучения по программе школьной восстановительной медиации (примирения) в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования.

В лагере ребята сумели не только научиться искусству медиации, но и весело, с удовольствием провести время и найти новых друзей.

 

По информации МОБУ «Учебно-методический центр».

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...