Мы в Telegram

В учреждениях культуры Арсеньева завершилась череда новогодних праздников

1648
В учреждениях культуры Арсеньева завершилась череда новогодних праздников

Завершилась череда новогодних и рождественских праздников, которые по традиции продолжаются до старого Нового года. В праздничные дни тысячи горожан разных возрастов стали участниками и зрителями утренников, концертов, шоу-программ, развлекательных и познавательных мероприятий, которые проходили в учреждениях культуры города.

Более 6000 зрителей побывали в дни праздников во Дворце культуры «Прогресс». Творческий коллектив дворца подготовил праздничные программы для детей и взрослых: это театрализованное представление с развлекательно-игровой программой «В поисках волшебной палочки», шоу-программа «Как-то раз под Новый год», утренники для детей, театрализованное представление «Новогодний хоровод» вокруг елки для самых маленьких», спектакль «Новогодние приключения Миньонов в России». Все эти мероприятия подарили по-настоящему праздничное настроение, ощущение новогоднего волшебства. Традиционный концерт, подготовленный при участии Арсеньевской епархии, состоялся в дни празднования Рождества на сцене Дворца культуры «Прогресс».

Новогодние праздники в Детской школе искусств начались с музыкальной сказки «Новогодние приключения Маши и Медведя». Красочное представление подготовили учащиеся и преподаватели всех отделений. Зрительный зал был полон, восторженными аплодисментами встречали каждый номер. Атмосфера волшебного праздника царила в зале.

Перед праздником учащихся школы искусств ждал еще один сюрприз: ребята побывали на балете «Щелкунчик» в рамках разработанной Приморским филиалом Мариинского театра программы «Театральный урок» для учащихся общеобразовательных организаций Приморского края. Ученики школы искусств Арсеньева уже не в первый раз посещают спектакли Мариинского театра, домой всегда возвращаются полные эмоций и волшебных впечатлений.

Познавательные и развлекательные мероприятия, посвященные новогодним праздникам, прошли в библиотеках Централизованной библиотечной системы. Центральная детская библиотека с удовольствием включилась в круговерть весёлой предпраздничной суеты. Юные посетители наблюдали за тем, как библиотекари наряжали волшебную аппликационную ёлку-календарь и все вместе радовались приближению праздника. Весёлые новогодние рисунки, блестящие гирлянды и мишура, пушистые снежинки и, конечно, новогодняя ёлка украсили помещения детской библиотеки в дни праздников.

Новый 2017 год в детской библиотеке-филиале № 5 начался с сюрпризов. Юные читатели, которые пришли в библиотеку 5 января, в первый рабочий день нового года, были приятно удивлены: библиотекари подготовили для них акцию «В Новый год чтения – с подарками!». В этот день, помимо книг и журналов, ребята унесли с собой новогодние открытки с добрыми пожеланиями от библиотеки и небольшие сувениры. Так библиотекари выразили читателям свою признательность за верность Книге и Библиотеке.

Праздничные мероприятия прошли во всех филиалах Централизованной библиотечной системы: их участниками стали дети и взрослые. В филиале № 8 пожилые читатели собрались на вечер отдыха. Младшие школьники стали участниками новогодней литературной игры «Зимней снежною порой» в Центральной детской библиотеке, для подростков был организован «чародей-час» в филиале № 5, дошкольники побывали на мультимедийном часе «Как встречают Новый год люди всех земных широт» в филиале № 4. Ветеранам труда, пенсионерам из клуба «Встреча» запомнится праздничная программа «Новогодний переполох» в Центральной городской библиотеке. Там же был организован вечер отдыха «В ожидании Новогодних чудес» для людей с ограниченными возможностями из клуба «Диалог». В библиотеках прошли также литературные встречи и вечера, устные журналы, посиделки.

С 22 по 29 декабря 2016 года в зале Детской школы циркового искусства прошли новогодние утренники для школьников «Успеть до Нового года». Ребят встречали сказочные персонажи, а воспитанники школы вновь порадовали гостей своим искусством.

В Музее истории города Арсеньева дети и взрослые стали участниками праздничных познавательных программ «Русские народные игры, забавы и игрушки», «Русский народный костюм», «Рождественская открытка», «Рождественские посиделки» и других.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В учреждениях культуры Арсеньева завершилась череда новогодних праздников 0В учреждениях культуры Арсеньева завершилась череда новогодних праздников 1В учреждениях культуры Арсеньева завершилась череда новогодних праздников 2В учреждениях культуры Арсеньева завершилась череда новогодних праздников 3В учреждениях культуры Арсеньева завершилась череда новогодних праздников 4
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...