Мы в Telegram

В библиотеке в дни каникул работала профильная площадка для школьников

1741
В библиотеке в дни каникул работала профильная площадка для школьников
Второй год подряд в Арсеньеве в дни школьных каникул принимает ребят профильная площадка «Лето с книгой», организованная в библиотеке.
 С 2 по 15 июля на базе центральной городской и центральной детской библиотек была организована работа профильной площадки для школьников. Тридцать пять ребят отдыхали, участвовали в играх, конкурсах и викторинах, театрализованных постановках и, конечно же, открывали для себя мир книг.
В этом году летняя смена юных книголюбов получила свое название — «За десять дней лета вокруг света». Библиоплощадка пригласила ребят в большое путешествие по странам мира. Каждый день школьники знакомились с культурой, историей, обычаями, литературой одной из стран. В день Греции дети узнали много нового о мифологии Древней Греции, в день Франции познакомились со сказками этой страны и перевоплотились в героев «Трех мушкетеров». А еще ребята вместе с библиотекарями пробовали сочинять стихи в японском стиле, рисовали флаги разных стран, постигали тайны Африки, примеряли наряды русских красавиц. По окончании лагерной смены все дети получили «Сертификат путешественника».
Организация досуга ребят и воспитание интереса к чтению – эти задачи поставили перед собой библиотекари, организуя профильную площадку для детей в дни каникул.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...