Мы в Telegram

В Арсеньеве прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

1332
В Арсеньеве прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби

22 июня в Арсеньеве прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

На площади возле обелиска Славы собрались ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, представители общественных организаций и политических партий, школьники, жители города разных возрастов.

К собравшимся обратился глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин. Александр Алексеевич отметил, что в этот день весь народ вспоминает трагичную для нашей страны дату – 74-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Перенять у ветеранов эстафету памяти, расти достойными гражданами нашей страны, чтить пожилых людей – об этом сказал глава города, обращаясь к арсеньевской молодежи:

— Вы должны знать, какой ценой досталась победа нашему народу. Это особенно важно сегодня, когда все мы с болью в сердце следим за событиями на Украине.

В ходе митинга прозвучали также выступления председателя Думы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля, председателя Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.А. Клокова, иерея Михаила.

После минуты молчания арсеньевцы возложили цветы и венки к обелиску Славы, на котором высечены имена жителей села Семеновки, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...