Мы в Telegram

В Арсеньеве к 70-летию Победы переиздана книга о работе ветеранских организаций города

1460
В Арсеньеве к 70-летию Победы переиздана книга о работе ветеранских организаций города

В обращении к читателям глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин отметил вклад ветеранов города в работу по патриотическому воспитанию молодого поколения арсеньевцев: «В Арсеньеве сложилась целенаправленная система по патриотическому воспитанию молодежи. Уверен, что эта важная работа по воспитанию гражданской ответственности и любви к Родине будет продолжена. Общими усилиями мы сохраним память, которая сильнее времени».

В этом издании обобщен опыт реализации городских акций и инициатив, приуроченных к юбилейной дате, а также итоги работы Арсеньевского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. На сегодняшний день Совет ветеранов объединяет 12 первичных организаций. Члены Совета одной из основных задач считают воспитание у молодежи чувства любви к Родине, уважения к старшему поколению, сохранения исторической памяти.

Арсеньевский Совет ветеранов по праву считается одним из лучших в Приморском крае. В этом году по итогам краевого смотра-конкурса «Эстафету боевых и трудовых будней — в надежные руки» Арсеньевский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов награжден дипломом и денежной премией.

В книгу вошла информация о работе первичных ветеранских организаций, созданных на предприятиях и в учреждениях города, общественных организаций, объединяющих военных пенсионеров, участников боевых действий в горячих точках, детей войны, солдатских матерей.

Также в книге представлены сведения о наградах, которые в разные годы вручены городскому округу, школам, жителям за активную работу по патриотическому воспитанию, о Героях Социалистического труда г. Арсеньева, школьных музеях. В разделе «Материалы средств массовой информации» размещены статьи о жителях нашего города – участниках Великой Отечественной войны, приведены примеры из опыта работы по патриотическому воспитанию.

В ходе торжественного собрания, посвященного Дню Победы, книги с дарственной подписью главы города А.А. Дронина вручены ветеранам войны и представителям ветеранских организаций.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...