Мы в Telegram

В Арсеньевском городском округе состоялось организации "Совет Почетных граждан города Арсеньева"

1173
В Арсеньевском городском округе состоялось организации "Совет Почетных граждан города Арсеньева"
В Арсеньевском городском округе состоялось отчетно-выборное собрание общественной организации «Совет Почетных граждан города Арсеньева».

4 мая на базе авиакомпании «Прогресс» состоялось отчетно-выборное собрание общественной организации «Совет Почетных граждан города Арсеньева».

Звание «Почетный гражданин города» было учреждено в Арсеньеве в 1967 году. Начиная с этого времени звание было присвоено 58-ми гражданам – за выдающие заслуги, способствующие развитию города и повышению его авторитета в Приморском крае, Российской Федерации и за рубежом. Среди Почетных граждан — представители сфер образования, культуры, спорта, здравоохранения, прокуратуры, Арсеньевской епархии, ведущих предприятий города и др. Ныне здравствуют из них 20 человек: 15 проживают в нашем городе и 5 – за его пределами. Средний возраст Почетных граждан составляет 78 лет.

В Арсеньеве общественная организация, объединяющая Почетных граждан города, начала действовать с 2010 года. В ходе отчетно-выборного собрания председатель Совета Почетных граждан города Арсеньева А.П. Щербинкин подвел итоги работы за минувшие два года. За этот период члены Совета провели более 80-ти встреч в трудовых коллективах, учреждениях образования и т.д. Одной из главных задач Совет видит в активном участии Почетных граждан в общественной жизни города, в воспитании молодежи. Почетным гражданам есть о чем рассказать молодому поколению арсеньевцев: каждый из этих уважаемых жителей города заслужил высокое звание добросовестным трудом, яркими достижениями, активной жизненной позицией.

Совет тесно взаимодействует с Советом ветеранов, администрацией и Думой городского округа. Вошли в практику работы встречи с руководством города и ведущих предприятий, обсуждение жизненно важных городских проблем.

В 2016 году в Арсеньеве открылась городская Доска Почетных граждан г. Арсеньева. А в 2017 году вышла в свет книга «Достойные звания и памяти. Почетные граждане города». 50-летию присвоения этого высокого звания были посвящены выставки в музее истории г. Арсеньева.

Эта общественная организация занимается социальным вопросами: организацией медицинского обслуживания и помощи Почетным гражданам.

Как отметил Анатолий Павлович Щербинкин, в прошлом году состоялось заседание Приморского краевого Совета Почетных граждан с участием врио Губернатора Приморского края А.В. Тарасенко. Глава региона обратил особое внимание на работу с молодежью, патриотическое воспитание школьников, поддержку волонтерского движения. Это направление работы остается приоритетным и для Почетных граждан нашего города – об этом говорили присутствующие на встрече.

Слова благодарности и признательности членам Совета прозвучали от председателя Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербакова, заместителя главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха, управляющего директора ПАО ААК «Прогресс» Ю.П. Денисенко, который также является Почетным гражданином города.

В ходе собрания состоялись выборы нового состава Совета Почетных граждан г. Арсеньева и выборы председателя – эту должность члены Совета вновь доверили Анатолию Павловичу Щербинкину.

В тот день члены Совета — Почетные граждане города также побывали на экскурсии в цехе окончательной сборки авиапредприятия.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...