Мы в Telegram

В Арсеньеве идет подготовка ко Дню Победы

910
В Арсеньеве идет подготовка ко Дню Победы

Концепцию предстоящего праздника обсудили члены оргкомитета «Победа», заседание которого состоялось в администрации Арсеньевского городского округа.

«Историю нельзя переписать» — под таким лозунгом предлагается провести в этом году мероприятия, приуроченные к 71-й годовщине Победы. По сложившейся в нашем городе традиции накануне Дня Победы состоится шествие «Свеча памяти»: в вечернее время молодежь города, жители пройдут по улице Калининской к обелиску Славы. В общей колонне состоится шествие «Бессмертного полка». Жители города встанут в строй с портретами своих родственников, погибших на фронтах Великой Отечественной.

На торжественное собрание в честь Дня Победы соберутся ветераны, труженики тыла, дети войны, представители трудовых коллективов города, общественных организаций. Особое внимание будет уделено чествованию участников войны и ветеранов заводов, которые трудились в годы войны.

9 мая с 10 часов утра начнется традиционная церемония возложения венков и цветов к обелиску. На площадь зайдет колонна «Бессмертного полка». Затем состоится митинг-реквием, посвященный Дню Победы. После этого пройдет панихида по павшим в боях воинам.

К празднику творческие коллективы города готовят праздничные концерты — они пройдут на площадке возле Дворца культуры «Прогресс». В парке «Восток» будет работать полевая кухня. Завершится праздник фейерверком.

Учреждения образования, культуры и спорта уже разработали ряд мероприятий, посвященных Дню Победы: в музее истории города пройдут тематические экскурсии, «патриотическая неделя» ждет читателей библиотек города, школьники примут участие в Вахте памяти, запланирована акция «Рекорд Победы». В школах пройдут тематические классные часы, встречи ветеранами, различные акции.

При обсуждении праздничных мероприятий особое внимание члены оргкомитета уделили благоустройству города к празднику. В ходе объявленного двухмесячника по уборке города предстоит выполнить большой объем работ – привести в порядок парк «Восток», улицы города, площадь возле обелиска Славы.

Общегородской план мероприятий по празднованию Дня Победы будет опубликован в средствах массовой информации.

По традиции на территории городского округа в канун праздника проводится благотворительный марафон по сбору средств, которые пойдут на оказание помощи ветеранам войны, организацию и проведение праздничных мероприятий. На эти средства будет организовано поздравление участников войны на дому, изготовление открыток для ветеранов войны и тружеников тыла. Средства будут направлены также на проведение городских праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Жителей нашего города всегда отличали высокая гражданская позиция и неравнодушие. Общими усилиями жителей г. Арсеньева мы сможем внести достойный вклад в празднование Дня Победы.

Средства можно перечислить в виде однодневного заработка или внести наличными на счет Арсеньевского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов:

ИНН 2540013375

БИК 040813608

Дальневосточный банк Сбербанка РФ г. Хабаровск

к/с 30101810600000000608

л/с 40703810550040100084

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...