Мы в Telegram

В Арсеньеве идет подготовка к государственной итоговой аттестации

1222
В Арсеньеве идет подготовка к государственной итоговой аттестации

Вопросы организации этого мероприятия обсудили в администрации городского округа члены межведомственной комиссии по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2016 году.
В состав комиссии вошли представители межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», отдела надзорной деятельности г. Арсеньева Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Приморскому краю, Арсеньевского РУЭС, вневедомственной охраны, КГБУЗ «Арсеньевская городская больница», администрации городского округа. Вела заседание комиссии заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха.

Начальник управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодина проинформировала членов комиссии о результатах итоговой аттестации в 2015 году и нормативных документах, регламентирующих организацию и проведение государственной итоговой аттестации в 2016 году.

Как отметила Тамара Ивановна, в прошлом году в процедуру проведения итоговой аттестации были внесены значительные изменения: выпускники 11-х классов впервые писали итоговое сочинение, которое являлось необходимым условием для допуска учащегося к ЕГЭ. Изменения касались и других предметов, по которым проводилась итоговая аттестация. Все арсеньевские выпускники успешно справились с новшествами при проведении аттестации.

В 2016 году девятиклассники помимо двух традиционных обязательных экзаменов по русскому языку и математике будут сдавать два дополнительных экзамена по выбору. При этом результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата. Изменения также коснутся контрольно-измерительных материалов, незначительные изменения внесены в экзамены по предметам.

Члены комиссии рассмотрели и утвердили план межведомственного взаимодействия по подготовке и проведению в г. Арсеньеве государственной итоговой аттестации. Среди мероприятий плана – организация работы пунктов медицинской помощи и пунктов правопорядка в каждом пункте проведения экзамена, обеспечение безопасности доставки экзаменационных материалов из Арсеньева во Владивосток, надзор за соблюдением требований пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях на весь экзаменационный период, организация бесперебойной работы электросвязи и выделенной линии Интернет, обеспечение охраны пункта первичной обработки информации и т.д.

В ходе заседания члены комиссии также обсудили дату единого дня проведения выпускных вечеров для одиннадцатиклассников. Как отметила Н.П. Пуха, в течение двух лет в нашем городе были организованы единые выпускные – грандиозные праздники для выпускников всех школ города. Опыт проведения таких общегородских мероприятий решено продолжить. Определена дата проведения единого выпускного вечера в 2016 году – 30 июня, это день окончания государственной итоговой аттестации. Выпускной пройдет в формате 2015 года, однако выпускников ждут сюрпризы. Уже сейчас началась работа над сценарием этого праздника.

 Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...