Мы в Telegram

В администрации Арсеньевского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии

970
В администрации Арсеньевского городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии
 

Очередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации Арсеньевского городского округа. Вел заседание первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа А.А. Бронц.

На повестку дня были вынесены такие важные вопросы, как обеспечение безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, выработка и реализация дополнительных мер по обеспечению безопасности в период проведения общественно-политических и массовых мероприятий, посвященных Празднику весны и труда и Дню Победы.

Члены комиссии заслушали руководителей автотранспортных предприятий города по вопросу обеспечения безопасности. Особое внимание уделялось антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры: наличию круглосуточного пропускного режима на предприятиях, проведению регулярных инструктажей с водителями, выполнению требований при приеме сотрудников на работу и другим вопросам.

Темой заседания стало также обеспечение безопасности граждан в предстоящие весенние праздники. 1 мая состоится традиционный профсоюзный митинг, 6 мая пройдет акция Пламя памяти – шествие со свечами, 9 мая жители города примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Масштабные мероприятия соберут много горожан и гостей города: именно поэтому стоит задача обеспечить соблюдение необходимых норм безопасности. По информации руководства МО МВД России «Арсеньевский», в этот период в городе будет усилен контроль за соблюдением правопорядка. План праздничных мероприятий согласован с полицией. Для обеспечения общественного порядка во время массовых мероприятий будут привлечены не только сотрудники полиции, но и члены добровольной народной дружины, работники частных охранных предприятий.

Накануне праздников в учреждениях образования города пройдут беседы с учащимися и родителями о правилах безопасного пребывания в местах проведения массовых мероприятий.

С наступлением тепла на улицах города появилось больше велосипедистов. В связи с этим заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МОМВД России «Арсеньевский» А.Г. Анисимов остановился на необходимости проведения профилактических бесед со школьниками о соблюдении правил дорожного движения и обеспечении сохранности велосипедов.

Члены комиссии также обсудили вопросы пожарной безопасности.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...