Мы в Telegram

Учреждения образования Арсеньева готовы к новому учебному году

1345
Учреждения образования Арсеньева готовы к новому учебному году

Все мероприятия, проведенные в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования, обеспечат комфортное, безопасное пребывание учащихся и воспитанников – об этом шла речь в ходе приемки образовательных учреждений. Городскую комиссию по приемке школ возглавила заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха, в состав комиссии вошли специалисты управления образования, здравоохранения, Роспотребнадзора, Госпожнадзора, Ростехнадзора, сотрудники ОВД, МЧС, ФСБ, а также представители местного отделения политической партии «Единая Россия».

На подготовку школ, детских садов, учреждений дополнительного образования к предстоящему отопительному сезону и учебному году в Арсеньеве из средств местного бюджета выделена значительная сумма — 14 миллионов 314 тысяч рублей, внебюджетные средства составили 3 млн. 385 тыс. рублей.

В учреждениях образования проведены все необходимые мероприятия в соответствии требованиям санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности: заменены и перезаряжены средства пожаротушения, выполнена огнеупорная пропитка кровель, установлены дополнительные камеры видеонаблюдения. В дошкольных учреждениях входные двери оборудуются домофонами.

В столовые школ и детских садов приобретено новое современное оборудование: тестомесильные машины, жарочные шкафы, печи, холодильники. Несколько лет назад в школах города начался ремонт туалетов. Этим летом обновленные, современные туалетные комнаты появились в школе № 4 и лицее № 9.

В каждом учреждении выполнен большой объем работ по подготовке к отопительному сезону: промывка системы отопления, радиаторов, замена аварийных труб, ремонт. В учреждениях заменены лампы и светильники. Созданы максимальные условия, чтобы в школах и детских садах в течение всего года было тепло, светло и уютно.

В соответствии с новыми требованиями во всех медицинских кабинетах учреждений образования установлены двухсекционные раковины. В школе № 10 кабинет врача капитально отремонтирован. Постепенно меняются старые деревянные окна и двери на пластиковые. Большие пластиковые окна установлены в этом году в спортивных залах школ №№ 3 и 4. Больше всего новых окон – 89 – установлено в школе № 10.

В этом году в школах № 4, 5, 10, гимназии № 7 и детском саду № 28 будут работать сенсорные комнаты для психологической разгрузки детей.

1 сентября возле школы № 3 будет открыта многофункциональная спортивная площадка. Оборудование для площадки приобретено на средства краевого бюджета, а на строительство израсходованы средства бюджета городского округа – 5 млн. 870 тыс. рублей.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...