Мы в Telegram

Учреждения дополнительного образования Арсеньева готовы к новому учебному году

731
Учреждения дополнительного образования Арсеньева готовы к новому учебному году

Члены межведомственной комиссии в ходе традиционной приемки учреждений образования посетили муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы», включающее в себя художественно-эстетическое отделение, отделение экологии и туризма, отделение технического творчества, и муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Учебно-методический центр».

Учреждения дополнительного образования пользуются популярностью среди ребят. «Юннатку» посещают школьники, увлеченные биологией и экологией, отделение технического творчества привлекает технически одаренных ребят, множество различных кружков действуют в ЦВР, Учебно-методический центр дает прекрасную возможность школьникам определиться с будущей профессией.

Все учреждения готовы к началу учебного года. Здесь созданы все условия для детского творчества.

В здании отделения технического творчества в этом году полностью перекрыта кровля – впервые с 1946 года! Отремонтированы коридоры, установлены новые двери к Центре внешкольной работы. Новые двери в здании и ворота на въезде установлены в отделении экологии и туризма, здесь продолжается оформление территории – к 1 сентября ребят будет ждать очаровательная черепашка.

В учебно-методическом центре также все готово к 1 сентября. Как и в прошлом году, старшеклассникам предстоит учеба в профильных классах по различным направлениям. У руководства и педагогов центра есть много новых идей, которые они готовы воплощать в жизнь вместе со школьниками.

В ЦВР и УМЦ обучается более четырёх с половиной тысяч учеников. Учреждения дополнительного образования мотивируют ребят к познанию, творчеству и решают другие важные задачи – создают условия для гармоничного развития личности, укрепления здоровья и профессионального самоопределения, адаптации детей к жизни в обществе, формируют общую культуру, помогают организовать досуг учащихся.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...