Мы в Telegram

Старшеклассники Арсеньева готовятся к благотворительному Сретенскому балу

1296
Старшеклассники Арсеньева готовятся к благотворительному Сретенскому балу

15 февраля в Арсеньеве второй год подряд пройдет грандиозное и красочное мероприятие – благотворительный Сретенский бал.

Организаторами мероприятия выступают управление образования администрации Арсеньевского городского округа, Центр внешкольной работы, Арсеньевская епархия.

Сретенский бал – это большой праздник для старшеклассников, которому предшествует серьезная подготовка.

По инициативе Арсеньевской епархии в школах города проходят тематические беседы о значении праздника Сретения Господня, его истории, традициях благотворительности и милосердия. 15 февраля, в Сретение, в разных странах мира отмечается день православной молодежи. Этому событию и приурочен Сретенский бал, который впервые прошел в нашем городе год назад и вызвал большой интерес среди школьников.

Сотрудники библиотечной системы подготовили для учащихся познавательные мероприятия об истории бала в России, правилах светского этикета на балу. Школьники стали участниками светского раута «История бала — история России» и побывали в литературной гостиной «История танца – история России».

Под руководством хореографов Центра внешкольной работы юноши и девушки разучивают полонез, вальс, менуэт, мазурку и другие танцы.

Сретенский бал – это благотворительное мероприятие. В зале физкультурно-спортивного центра «Полет», где соберутся его участники, будут работать фотосалон, сувенирная лавка, художественный и литературный салоны. Уже сейчас школьники готовят поделки и сувениры, рисуют картины, средства от продажи которых будут переданы на нужды детей с ограниченными возможностями здоровья.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...