Мы в Telegram

Сотрудники подразделения дознания МОМВД России «Арсеньевский» отмечают свой профессиональный праздни

3145
Сотрудники подразделения дознания МОМВД России «Арсеньевский» отмечают свой профессиональный праздни
16 октября одна из многочисленных и важных служб в системе органов внутренних дел — служба дознания отмечает профессиональный праздник. В 1992 году дознание в качестве самостоятельного подразделения появилось в системе МВД России.

Согласно действующему законодательству, дознаватели занимаются расследованием преступлений, предусмотренных более восьмидесятью статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. Это кражи чужого имущества, причинение телесных повреждений, мошенничества, угрозы убийством, хулиганства и другие, относящиеся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.
В своей нелегкой работе дознавателям приходится общаться с весьма непростым контингентом, вникая в разные мыслимые и немыслимые житейские ситуации, пьяные дебоши, семейно-бытовые конфликты. Именно от знаний сотрудников дознания, их профессионализма, умения грамотно и быстро принимать важные решения зависит успешность и качественность расследования многих уголовных дел.
Сотрудники отдела дознания МОМВД России «Арсеньевский» — дружный, сплоченный коллектив. Возглавляет отдел майор полиции Слободской Артем Владимирович.
За девять месяцев текущего года на территории Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» отделением дознания: принято к производству 529 уголовных дел,  окончено производством 320 уголовных дел.
Руководство отдела МОМВД России «Арсеньевский» поздравляет сотрудников отдела дознания, ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником! Выражает благодарность за преданность делу, выдержку и добросовестное отношение к профессии!
Пресс-служба МОМВД России «Арсеньевский»
 
Рейтинг 3 (Голосов: 1)
RSS
Олег
11:54
На сайте арсеньевский.25.мвд.рф среди основных функций и задач Отделения дознания указано: — принятие мер по повышению качества и сокращению сроков производства дознания;
Из заметки 5-летней давности видим, что за 9 месяцев дознавателями принято к производству 529, окончено 320 дел. Эффективность их работы составила 60,5%. 209 дел приостановили и отправили в архив? Полагаю, снежны ком негативной статистики нарастал и за пять лет таких дел набралось более тысячи.
Может пора меры принимать? Например, пусть зарплату нерадивым дознавателям урежут до 60%. Как потопали, так и полопали. Если заводчанин, учитель, медик или фермер будут работать с отдачей 50-60%, то наша страна скатится в пропасть. Нужны оргвыводы…
Загрузка...