Мы в Telegram

Продолжается весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города

1010
Продолжается весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города

В Арсеньеве идет весенний двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке территории города. Согласно постановлению, которое подписал глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин, весенняя уборка города завершится 31 мая.

За этот период предстоит привести город в надлежащее санитарное и эстетическое состояние, убрать скопившийся за зиму мусор, произвести обрезку деревьев и кустарников, посадку саженцев.

В весенней уборке по традиции активное участие принимают представители трудовых коллективов города, школьники, студенты.

21 апреля, в свой профессиональный праздник – День местного самоуправления – на субботник вышли сотрудники администрации Арсеньевского городского округа. Муниципальные служащие ежегодно приводят в порядок аллею вдоль школы № 8. Субботники в эти весенние дни провели представители трудовых коллективов предприятий и организаций города, таких как «Арсеньевский молочный комбинат» и многих других.

К уборке города подключились общественники. Так, представительницы общественной организации «Арс-Надежда» сами обратились в администрацию города с инициативой выйти на субботник. Женщины навели порядок возле домов на площади Ленина – убрали мусор в районе теплотрассы, который копился там месяцами.

Навести порядок возле гаражных кооперативов – такое предложение прозвучало на собрании председателей ГСК, которое состоялось в администрации городского округа. Несколько гаражных кооперативов установили контейнеры для мусора и заключили договоры со специализированной организацией на вывоз твердых бытовых отходов. Многие владельцы гаражных кооперативов включились в работу по наведению порядка и уборке мусора. Общими усилиями ликвидированы несколько несанкционированных свалок, очищены берега речки. Уже несколько лет следят за своей территорией члены ГСК «Машиностроитель»: возле гаражей – идеальный порядок, высажены деревья, регулярно очищается прилегающий берег реки Дачной. Это – пример ответственного отношения к санитарному состоянию территории. Однако в разных частях города пока остаются проблемой горы мусора и свалки в районах гаражей.

В уборке дворовых территорий принимают участие жильцы многоквартирных домов. Субботники возле своих домов провели члены ТСЖ «Уют-5»: покрашены и побелены цоколи домов, установлены леера, проведены планировки газонов и клумб, завезена земля для посадки цветов. В субботнике вместе с жильцами участвовали и сотрудники ООО «Шанс» — стоматологического кабинета, расположенного в доме № 51 по ул. Жуковского.

Большой объем работ в эти дни выполняют работники муниципального предприятия «Чистый город» — идет уборка и вывоз мусора, обрезка деревьев и кустарников.

Для координации работ в рамках двухмесячника сформирован городской штаб. В него вошли представители администрации городского округа, административной комиссии, общественных организаций, учреждений образования, спорта, культуры.

 

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...