Мы в Telegram

Прием заявок в проект "Добрые дела - любимому городу" продлен до 1 сентября

1360
Прием заявок в проект "Добрые дела - любимому городу" продлен до 1 сентября
 Совсем скоро — накануне Дня города — будут подведены итоги проекта  «Добрые дела – любимому городу».
А сейчас участники проекта продолжают реализацию и воплощение в жизнь своих оригинальных идей, цель которых – украсить любимый город к празднику и подарить радость его жителям.
На сегодняшний день в оргкомитет подано более ста заявок. Среди них – стихи и песни о городе, выставки, проекты, направленные на озеленение и благоустройство, благотворительные акции.
Многие заявки уже нашли реальное воплощение. Так, заявленные в проекте благоустроенные площадки детских садов еще с начала лета радуют своей оригинальностью. В детских садах на радость детворе появились малые формы – самолетики, паровозы и пароходы, а также веселые персонажи сказок. Реализовали свои проекты и педагоги отделения экологии и туризма ЦВР: здесь создан музей «Природа родного края», создана зона отдыха для жителей города. Завершено благоустройство игрового комплекса в детском реабилитационном центре № 3 Приморской детской туберкулезной больницы («Айболит») – свою заявку выполнили представители ОАО «Аскольд». Замечательный музей открылся в школе № 10.  В городской больнице появился шкаф с книгами – этот проект уже реализовали библиотекари ЦБС.
На глазах жителей меняется облик улицы Калининской: по инициативе предпринимателей здесь появится два уютных сквера. По инициативе ДЮСШ «Юность» будет организована дополнительная спортивная площадка. Отремонтировать лингвистические кабинеты трех школ города – такую задачу поставил заместитель председателя Думы Арсеньевского городского округа В.А. Авагимян. Сегодня в  трех кабинетах школ №№ 3, 5, гимназии № 7 уже заменены окна и двери, ремонт продолжается. Благодаря поддержке директора ООО «Арсеньевский молочный комбинат» Ю.П. Минкина отремонтирована кровля в детском саду № 24.
И это – далеко не полный перечень тех добрых дел, которые реализуются в нашем городе благодаря активным и неравнодушным жителям. Многие мероприятия в рамках проекта запланированы на сентябрь: концерты в микрорайонах, выставки в школах и детских садах, субботники и многое другое.
У вас еще есть несколько дней, чтобы подать свою заявку в проект «Добрые дела – любимому городу» и подарить горожанам хорошее настроение: прием заявок продлен до 1 сентября. Напоминаем, что заявки принимаются в  администрации Арсеньевского городского округа, каб.102 (управление культуры), а также по эл.почте: kultura@arsenevmis.ru. Подробности о проекте можно узнать на официальном сайте администрации Арсеньевского городского округа www.arsenevmis.ru, там же размещены образец (форма) заявки для участия в проекте и реестр заявок.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
 
 
 
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...