Мы в Telegram

Новые светофоры

1767
Новые светофоры
На перекрестках Арсеньева идет установка новых светофоров.
По поручению главы Арсеньевского городского округа А.А. Дронина в нашем городе появятся новые светофорные объекты на тех перекрестках, которые по статистике являются наиболее оживленными и аварийно-опасными. Как подчеркнул глава города, цель такой работы – безопасность как пешеходов, так и водителей, устранение аварийных ситуаций на дорогах Арсеньева.
Установка светофоров идет в рамках муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории Арсеньевского городского округа». Средства на приобретение и установку светофорных объектов выделены из муниципального бюджета.
Всего приобретены восемь светодиодных светофоров с таймером обратного отсчета времени. Первые пять светофоров будут установлены на перекрестках ул. Октябрьской – ул. Жуковского, ул. Октябрьской – ул. Ломоносова, ул. Ленинской – ул. Ломоносова, ул. Калининской – ул. Новикова, ул. Калининской – ул. Ломоносова. Один светофор уже практически введен в эксплуатацию: на перекрестке улиц Октябрьской и Жуковского в районе ОАО «Аскольд». Выполнены монтаж оборудования и подключение светофорного объекта. В ноябре на этом перекрестке будет обновлена дорожная разметка.
Начались работы по монтажу еще одного светофора – на перекрестке улиц Ленинская и Ломоносова.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...