Мы в Telegram

Новогоднее путешествие в сказку

1221
Новогоднее путешествие в сказку
Сказочным путешествием обернулся вечер 24 декабря в школе искусств. Предложенный  вниманию зрителей спектакль «Пять ключей от сундука»  увлек зрителей  и сюжетом, и музыкальными номерами.  
Зрительный зал и холлы школы украшены новогодними работами учащихся художественного отделения, а на сцене – снеговики и многочисленные елочки, выполненные руками юных художников.
По сюжету сказки злые лесные силы заколдовали сундук с подарками от Деда Мороза и повесили на него пять ключей. Весь вечер искали пять ключей от заколдованного сундука Василиса Премудрая (Аня Рубан) и Иванушка (Глеб Крутяков).
В представлении участвовали Коты-баюны, Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Соловей-разбойник и Водяной, ярко и эмоционально исполненные учащимися хорового и фольклорного отделения (Крепких Оля, Свиридов Андрей, Малинина Катя, Ленивцева Саша, Хованов Толя, Украинец Саша). За каждый ключ злые силы требовали не злата-серебра, а музыкальные номера.  Свое искусство дарили злодеям и зрителям оркестр русских народных инструментов (руководитель Поцепкина Н.Г.), хор хорового отделения (хормейстер Вершинина Е.Г., концертмейстер Бланк Н.М.), младший хор (хормейстер Басаева Ж.Г., концертмейстер Дударева О.А.), фольклорные ансамбли «Купаленка» и «Оберег», Коноваленко Аня, Кечинова Лиза (фортепиано), Патрикеева Полина (домра), Севергин Захар (баян), Журавлев Егор (флейта), пели Турпак Маша, Фасхиева Аня, Семенова Даша, Горб Настя, Буцковская Настя вместе с Иванушкой (Глебом Крутяковым), квартет в составе Булгаковой Насти, Олесик Вероники, Самусенко Ани и Симоненко Ксении.          
Эффектное появление из зрительного зала Деда Мороза (Мирослав Пшевлодский) и Снегурочки (Полина Калмыкова) было с воодушевлением встречено публикой. Как и положено в школе искусств – и Дед Мороз, и Снегурочка великолепно поющие персонажи.
В заключение концерта сводным хором была исполнена песня «Рождество Христово», написанная преподавателем школы Сергеем Белоусовым.
Новогодний праздник, подаренный юными артистами, удался на славу. Зрители с восторгом встречали каждый номер, каждого нового героя. После концерта малыши фотографировались у елки с Дедом Морозом, Снегурочкой и всеми злыми лесными силами, которые оказались не такими уж страшными злодеями.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...