Мы в Telegram

Новая программа

1911
Новая программа

В настоящее время, по оценке специалистов отдела содержания городских территорий управления жизнеобеспечения администрации городского округа, в Арсеньеве более чем 50%  существующих зеленых насаждений находятся в неудовлетворительном состоянии и нуждаются в замене. Именно поэтому возникла необходимость провести учет, оценку состояния деревьев и кустарников и обновить зеленые насаждения в городе — такие задачи ставит перед собой муниципальная программа «Озеленение города на 2013 – 2015 годы».
Реализация программы предусмотрена в три этапа. В течение трех лет планируется провести инвентаризацию зеленых насаждений, разработать схему озеленения территории городского округа, удалить аварийные и старые деревья, высадить саженцы деревьев и кустарников, изготовить объемные цветочные фигуры и т.д. Уже в этом году на улицах и во дворах города планируется высадить около пятисот саженцев.
Всего на реализацию программы в течение трех лет предусматривается выделить из местного бюджета около 16 млн. руб. Также предусмотрено финансирование программы  из внебюджетных источников – это могут быть собственные средства организаций и средства инвесторов.
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...