Мы в Telegram

В Приморском крае введена новая ежемесячная денежная выплата

3023
В Приморском крае введена новая ежемесячная денежная выплата
Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 606  «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» в Приморском крае с 01.01.2013 г. введена ежемесячная денежная выплата в размере величины прожиточного минимума для детей (7588 руб.) до достижения ребенком возраста трех лет.
Право на ежемесячную денежную выплату возникает у семьи в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, если среднедушевой доход семьи ниже величины среднедушевого дохода населения в Приморском крае за год, предшествующий году обращения за ежемесячной денежной выплатой (20962,9 руб.).
Например, право на указанную выплату возникает у семьи, состоящей из 5 человек (мама, папа, трое детей) и имеющей общий доход на семью не более 104 814,5 рублей в месяц.
Для оформления пособия необходимо обращаться в территориальный отдел департамента труда и социального развития Приморского края по месту жительства не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. 
 
Администрация Приморского края
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...