Мы в Telegram

На совещании в администрации города обсуждались вопросы благоустройства привокзальной площади

1461
На совещании в администрации города обсуждались вопросы благоустройства привокзальной площади

Вопросы благоустройства привокзальной площади были рассмотрены на совещании в администрации Арсеньевского городского округа.

Вел совещание первый заместитель главы администрации Арсеньевского городского округа А.А. Бронц. Его участники — начальник железнодорожного вокзала ст. Арсеньев С.В. Лисеенко, руководители управлений администрации городского округа – обсудили вопросы дальнейшего развития привокзальной площади и прилегающей территории.

Как отметил Андрей Александрович Бронц, в администрацию не раз поступали обращения жителей с вопросами о состоянии этой территории. И это не случайно, ведь привокзальная площадь – лицо города. Сюда приезжают гости Арсеньева, здесь расположены конечные остановки городских и междугородних автобусных маршрутов.

Часть прилегающей к вокзалу территории принадлежит РЖД, другая закреплена за муниципалитетом. Именно поэтому вопросы благоустройства площади можно решать только сообща. Сергей Викторович Лисенко поделился планами по благоустройству закрепленной за вокзалом территории: вблизи вокзала предполагается установить два киоска, оформленных в фирменном стиле РЖД, и навес для пассажиров, ожидающих автобусы.

В 2015 году на привокзальной площади в рамках реконструкции системы уличного освещениябыли установлены новые светодиодные светильники. В планах администрации города этим летом провести ремонт и асфальтирование привокзальной площади. Общая площадь асфальтирования составит 1450 кв.м.

В ходе совещания шла речь о двух «бесхозных» торговых павильонов, расположенных вблизи вокзала. Снос данных павильонов будет осуществлен в ближайшее время.

В ходе обсуждения также шла речь о благоустройстве территории вокруг киоска по продаже хлебобулочных изделий силами владельца этой торговой точки. Портит вид привокзальной площади полуразрушенное здание магазина, расположенного через дорогу от вокзала. Сейчас идет поиск владельца магазина с тем, чтобы привлечь его к административной ответственности за ненадлежащее санитарное состояние территории.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...